Центральный автовокзал в Тель-Авиве закроют 5 декабря

Муниципалитет Тель-Авива-Яффо и Управление пожарной охраны Гуш-Дана проинформировали владельцев магазинов и офисов, расположенных на центральной автостанции Тель-Авива, что согласно решению суда приказ о закрытии новой центральной станции вступит в силу 5 декабря 2021 года.

«Из-за отсутствия лицензии на деятельность центральный вокзал в Тель-Авиве находится в процессе судебного разбирательства, — говорится в официальном сообщении городских властей. — Для возможности ведения торговой и любой другой деятельности на территории вокзала, владельцам бизнесов, арендующим там помещения, необходимо получить бизнес-лицензию или временные разрешения из нескольких источников: от пожарной службы, Министерства здравоохранения, Министерство охраны окружающей среды и так далее. Поскольку руководство центрального автовокзала не приняло соответствующих мер для получения всех необходимых разрешений, в том числе и на строительством на базе вокзала торгового центра, муниципалитет должен закрыть автовокзал в соответствии с постановлением суда».

Наряду с этим, Управление пожарно-спасательной службы пояснило, что не может дать разрешение на продолжение работы торгового центра на автовокзале, пока в нем находится около 400 частных магазинов, наполненных предположительно легковоспламеняющимися материалами и не предпринимающих надлежащих мер противопожарной безопасности. А поскольку переходы между этажами из бизнес-терминала в транспортный фактически осуществляется через торговый центр, оптимальным решением проблемы станет полное закрытие автовокзала.

В результате городские власти приняли решение, в соответствии с решением суда от 7 октября 2021 года, торговый центр, действующий на территории автовокзала в Тель-Авиве, будет закрыт для всех магазинов и предприятий. Пока нынешний приказ не будет отменен или изменен, магазины и автобусные кооперативы должны будут прекратить работу на территории вокзала.

Центральная автобусная станция Тель-Авива открыт 18 августа 1993 года. Она занимает площадь 230 тысяч кв. м и считается одной из самых крупных на Ближнем Востоке (крупнее только в Анкаре). Станция построена как шестиэтажная, и планировалось, что автобусы будут прибывать на все шесть этажей. В действительности же, в качестве автобусного терминала долгое время использовался только четвертый этаж. В 2002 году маршруты с двух нижних этажей были перенаправлены на добавленный для автобусного кооператива «Дан» седьмой этаж, что уничтожило все оставшиеся бизнесы на этих этажах и повредило бизнесам на третьем. В январе 2012 года владельцы станции объявили о ее банкротстве.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …