через полгода в Израиле начнется новая масштабная вакцинация

через полгода в Израиле начнется новая масштабная вакцинация

Реклама

Биньямин Нетаниягу выступил сегодня, 20 апреля, с заявлением для СМИ, в котором объявил о подготовке новой кампании массовой антикоронавирусной вакцинации населения. Вакцинация начнется через шесть месяцев.

«Я думаю, что сообщу грандиозную новость о важнейшем достижении для страны, – сказал Нетаниягу. – Израиль готовится через шесть месяцев начать еще одну кампанию вакцинации. Готовьте свои плечи, а также плечи своих детей, потому что, по нашим оценкам, к тому моменту вакцины для детей будут утверждены».

Это заявление премьер-министра Израиля сделано на следующий день после подписания соглашений с фармацевтическими гигантами «Пфайзер» и «Модерна» о закупке дополнительных вакцин от коронавируса на 2022 год. 

Как сообщалось ранее, в течение 2022 года Израиль получит 18 миллионов доз актуальных антикоронавирусных вакцин. По оценкам экспертов, сумма сделки предположительно составляет от 1 до 1,5 миллиарда шекелей.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …