чехи пошли дальше израильтян, они запретили россиянам прилетать в страну

чехи пошли дальше израильтян, они запретили россиянам прилетать в страну

Реклама

Десятки граждан России не могут вылететь из аэропорта Праги в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщило российское информационное агентство «Росбалт». «Люди сидят в аэропорту. Им то ли назад в Россию, то ли в третью страну и там отсиживать 14 дней карантина, а потом в Чехию», — пишет обозреватель агентства.

«Добавим, что одна пассажирка рассказала в своем «Инстаграме», что часть застрявших не хотят возвращаться в Москву и подбирают страну, в которой можно провести карантин», — говорится в сообщении «Росбалта».

Коллапс возник из-за решения властей Чехии ввести с 1 июля запрет на въезд в страну граждан России. Решение принято на основании всплеска коронавируса в России.

Согласно данным Минздрава Израиля, опубликованным изданием Walla, в прошлом месяце в страну прилетели 360 797 человек. 283 из них, как показали тесты, оказались инфицированными.

По количеству прилетевших в Израиль в июне инфицированных пассажиров лидируют россияне — 55 человек, утверждает издание. 21 инфицированный пассажир прилетел из Арабских Эмиратов. Отметим, что только три инфицированных человека прилетели из стран «красного списка» — Бразилии, Мексики, ЮАР, Аргентины, Индии. Общее количество рейсов из этих стран в прошлом месяце составило 961.

В сообщении отмечается, что в прошлом месяце в различные города России из Израиля вылетели 4436 человек: ни в какую другую страну из «красного списка» так много пассажиров из Израиля в прошлом месяце не вылетало.

Россия также входит в «красный список».

Как мы уже сообщали, на вылетевший сегодня в 6:15 утра рейс «Эль-Аль» в Москву зарегистрировались 90 пассажиров, 68 из которых улетели, так как у них были разрешения, полученные от комиссии по исключениям при Министерстве здравоохранения.

Остальные 22 пассажира с рейса были сняты.

Несколькими днями ранее в аэропорту имени Бен-Гуриона были задержаны израильтяне, пытавшиеся улететь в Россию по паспортам других стран: не дали сесть, но и не дали штраф.

В среднем в прошлом месяце за день в Израиль прилетало 12 179 человек, что на 18% превышает количество прилетевших в мае. В среднем в день из Израиля (данные июньские) улетало на 3% пассажиров больше, чем в мае.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …