Горячие новости
Член Российской академии транспорта связал безопасность дорог в Европе с однополыми браками и курением травы

Член Российской академии транспорта связал безопасность дорог в Европе с однополыми браками и курением травы

Реклама

Директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов связал безопасность европейских дорог с легализацией однополых браков и курением марихуаны. По его мнению, именно из-за этой связи опыт европейских стран по благоустройству городов совсем не подходит для России.

Видеофрагмент своего выступления академик опубликовал у себя на странице в «Фейсбуке».

 

«Вот вы показываете, пример — перекресток в Стокгольме. А в Стокгольме, например, разрешены однополые браки, а у нас — нет. Вы думаете, это не связано? А, смотрите, Голландия вот там была, а в Голландии марихуану курят. Вы думаете, это не связано? – говорит Якимов на площадке Международного конгресса «Организация дорожного движения в Российской Федерации. — Многие вещи, чтобы имплементировать нам, нужно не просто прийти, сфотографировать, увидеть. Нужно пожить и прийти к пониманию того, почему у них так. У нас сейчас нет ответа, связаны ли однополые браки и курение марихуаны и вот такие остановки автобусные. А мы говорим, что надо применять — это неправильно.»

Позже оппонент Якимова на конгрессе Аркадий Гершман прокомментировал «Твиттере» заявления академика. «А еще у них однополые браки заключают и марихуану курят! Вы хотите такого же!?» «Даже гаишники смеялись :)», — написал он.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …