Шведский эксперт рассказал, кто развяжет новую войну в Европе

Шведский эксперт рассказал, кто развяжет новую войну в Европе

Реклама

Диктаторы нескольких европейских государств стремятся расширить территории своих стран и повысить свою роль в мире. Они вооружились и усилили конфликтную риторику. В Европе грядут новые войны. Об этом пишет аналитик шведской финансовой газеты «Данегс индастри» Густав Рейнфельдт.

По его мнению, в первую очередь угрозы исходят от российского президента Владимира Путина, его примеру следуют лидеры Турции и Сербии. Автор статьи отмечает, что этим людям присущи агрессивный национализм и стремление к территориальной экспансии, то есть то, от чего давно отказались страны Евросоюза ради мирного развития и соблюдения прав человека.

«Напряженность растет, назревают конфликты, и война в Европе становится все более вероятным поводом для беспокойства. Политические лидеры подогревают противоречия в обществе и стремятся перечертить карту. Собственно говоря, война уже идет. Россия незаконно оккупировала районы Грузии и Молдавии. На Украине Кремль воюет еще активнее», — пишет Рейнфельдт.

В других частях Европы тоже растут риски эскалации. Турция раз за разом нарушает воздушные и морские границы Кипра и Греции. Белоруссия мало-помалу движется к тому, чтобы объединиться с Россией. Москва, похоже, готовит новое наступление на Украину, лелея мечту о создании Великороссии.

«Любовь к миру и вера в то, что это чувство присуще всем, сделали нас слепыми. Мы не замечаем тех, кто не гнушается применять силу, реализуя собственные политические амбиции», — отмечает аналитик. Но если Европу охватит пламя, то все окажутся в опасности, заключает Рейнфельдт.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …