Ширли Пинто стала первым слабослышащим депутатом

Реклама

Впервые в истории израильского парламента к присяге приведен слабослышащий депутат — клятву верности Государству Израиль Ширли Пинто (блок «Ямина») принесла на языке жестов.

До начала политической карьеры Ширли Пинто на общественных началах отстаивала права инвалидов, в частности — слабослышащих.

В 2019 году присоединилась к партии «Новые правые» и теперь, вследствие действия «норвежского закона», стала депутатом Кнессета от блока «Ямина» вместо занявшего министерский пост Матана Кахане.

Для первого в истории израильского парламента слабослышащего депутата в Кнессете создаются особые условия: депутату Пинто во время пленарных заседаний будет помогать сурдопереводчик, на ее парламентском месте и в ее парламентском офисе будет установлена специальная сигнальная лампа, сообщающая о голосовании.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …