шокирующее убийство израильтянки в Уругвае

шокирующее убийство израильтянки в Уругвае

Реклама

Пожилая гражданка Израиля, 75-летняя жительница Тверии Ривка Герштейн на прошлой неделе была убита в Монтевидео (Уругвай) во время визита в город, в котором родилась. По подозрению в причастности к убийству местной полицией арестована ее дочь, 43-летняя гражданка Уругвая. Подозреваемая созналась в совершении преступления и сообщила следствию шокирующие подробности убийства: дочь сожгла тело матери в ванне, останки расчленила и расфасовала в несколько полиэтиленовых пакетов. Позже, по зловещей ошибке, один из пакетов убийца передала своему клиенту вместо заказанных чистящих средств.   

В Уругвай, чтобы навестить дочь, родных и родной город, Ривка Герштейн в очередной раз прибыла 27 апреля, а уже в субботу, 22 мая, ее родственники сообщники, что она исчезла. Местная полиция начала расследование и обнаружила, просматривая записи камеры видеонаблюдения, что пропавшая однажды вошла в дом своей дочери, но так из него и не вышла.

Полиция установила слежку за домом и, наконец, провела обыск, но ничего не нашла. Не помогли даже поисковые собаки – в доме было стерильно чисто.

Перелом в расследовании произошел в прошлую среду вечером, когда дочь пропавшей созналась в преступлении. По словам подозреваемой, ее мать приехала в страну на этот раз с намерением продать находящуюся в ее владении квартиру. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой дочь толкнула мать, та упала и смертельно ударилась головой.

Как уже известно, тело матери было сожжено в ванне. Останки дочь сложила в черные полиэтиленовые пакеты и выбросила все в мусорный бак. Позже полиция искала останки на свалке, но так ничего и не нашла.

Как выяснилось уже после ареста, подозреваемая вела бизнес по продаже чистящих средств, которыми торговала в магазинчике этажом ниже. Свои товары она упаковывала в черные пакеты, подобные тем, в которых после убийства она спрятала то, что осталось от ее матери. По злой иронии судьбы, хладнокровная убийца ошиблась при выдаче заказа и отдала одному из клиентов пакет с несколькими костями и другими частями тела своей убитой матери.

Суд по делу убийства израильтянки начнется в Монтевидео уже 3 июня.  

У Ривки Герштейн нет близких родственников в Израиле. До пенсии она работала в интернате для людей, отстающих в развитии. Бывшие коллеги отзываются о ней как о человеке большой доброты и невероятного терпения. Израильское посольство в Уругвае и Отдел по делам израильтян за рубежом консульского отдела министерства иностранных дел сообщают, что поддерживают связь и с местными властями в Уругвае, и с израильтянами, знавшими убитую при жизни, и при необходимости готовы доставить то немногое, что осталось от Ривки Герштейн, в Израиль для захоронения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …