Шокирующие результаты опроса: американцы предпочли Байдена Трампу

Шокирующие результаты опроса: американцы предпочли Байдена Трампу

Реклама

Результаты последнего опроса, проведенного авторитетной социологической компанией США YouGov, стали шокирующими для многих американцев. 

На пике президентского рейтинга Трампа  (49%), резко подскочившего на фоне борьбы с коронавирусом, большинство опрошенных американцев заявили, что хотели бы видеть в Белом доме его политического противника — демократа Джо Байдена.

Напомним, после выхода 8 апреля из президентской гонки сенатора Берни Сандерса Байден стал единственным претендентом на пост главы США от Демократической партии. 

По результатам опроса, если бы президентские выборы проходили сегодня и противником Трампа был бы Байден, то в поддержку последнего проголосовали бы 48% избирателей — на 5% больше, чем за нынешнего лидера республиканцев.

Вместе с тем, на вопрос, кто из этих двух претендентов станет хозяином Белого дома после ноябрьских выборов 2020 года, 57% опрошенных заявили, что этим человеком станет Дональд Трамп и «лишь» 43% заявили, что президентом станет Джо Байден. 

Опрос с участием около 1,5 тыс. граждан США проводился 12-14 апреля. Президентские выборы в США состоятся 3 ноября нынешнего года.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …