Шону Коннери было 90 лет

Шону Коннери было 90 лет

Реклама

В Великобритании в возрасте 90 лет умер актер и продюсер Шон Коннери. Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» со ссылкой на родственников артиста. Причины смерти не уточняются.

 

Шон Коннери родился в Шотландии 25 августа 1930 года в семье уборщицы Эфемии Маклин и рабочего Джозефа Коннери. Одним из первых фильмов, в котором он сыграл главную роль, стала картина «Другое время, другое место», созданная в 1955 году. Всего Коннери сыграл более чем в 70 фильмах.

Мировая популярность пришла к артисту после съемок в первых пяти фильмах о Джеймсе Бонде Яна Флеминга, в которых он исполнил главную роль секретного агента.

За создание образа Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус». Он также был награжден двумя наградами BAFTA и тремя «Золотыми глобусами». Британская королева посвятила актера в рыцари в 2000 году. 90 лет Коннери исполнилось в августе этого года.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …