Горячие новости
Штрафы, штрафы: Минздрав ужесточил контроль над гражданами без масок

Штрафы, штрафы: Минздрав ужесточил контроль над гражданами без масок

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн обратился к главе МВБ Мири Регев с просьбой ужесточить меры против граждан, нарушающих правила ношения масок и соблюдения социальной дистанции в период эпидемии коронавируса.

«Без дисциплинированного поведения общества мы не сможем предотвратить вторую волну пандемии и сохранить работающими предприятия, — сообщил глава Минздрава, — Необходимо усилить разъяснительные меры и обеспечить более жесткий контроль за выполнением предписаний правительства.

Ни один гражданин страны не может нарушить общие для всех правила., включая богатых и знаменитых. Болезнь не разбирает между знаменитостями и обычными людьми».

МВБ Израиля немедленно отреагировал на запрос Минздрава. За прошедшие сутки сотрудники полиции выписали 965 штрафов за отсутствие у граждан защитной маски.

В то же время премьер-министр Нетаниягу заявил на пресс-конференции, что в случае дальнейшего роста числа заболеваний правительству придется ввести новые ограничения на всей территории страны, чтобы сократить масштаб эпидемии.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …