Горячие новости
Эксперты считают, что Россия успешно опробовала рядом с Израилем уникальное невидимое беспилотное оружие

Эксперты считают, что Россия успешно опробовала рядом с Израилем уникальное невидимое беспилотное оружие

Реклама

Беспилотник неустановленного происхождения  атаковал ряд целей в Сирии, нанес удары по сирийским боевикам, складам с топливом и нефтяным транспортировочным цистернам.

Как отмечает Bulgarian Military, цистерны предназначались для отправки в Турцию. По данным издания, речь идет о боевиках, занимающих протурецкие позиции в сирийском конфликте.

Атаковавший дрон остался незамеченным для турецких систем противовоздушной обороны: по всей вероятности, это был беспилотник-невидимка. Bulgarian Military отмечает, что подобными летательными аппаратами, которые в той или иной мере могут участвовать в сирийском конфликте, способна обладать только Россия.

«Конечно, нет прямых доказательств того, что неопознанный беспилотник-невидимка является российским, но тестирование беспилотника в боевых условиях обязательно для прохождения государственных испытаний», — отмечает Bulgarian Military.

«Стелс»-беспилотник «Охотник» работает в паре с истребителем Су-57, хорошим для парада и Эрдогана, никудышным для боя с ВВС США и Израиля.

В августе 2020 года глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявил, что серийные тяжелые ударно-разведывательные «стелс»-беспилотники «Охотник» начнут поступать на вооружение российской армии уже в 2024 году.

В сентябре 2019 года Минобороны России опубликовало видео совместного полета Су-57 и «Охотника».

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что «Охотника» будут испытывать на протяжении ближайших двух-трех лет.

Ранее эксперты отмечали, что ВВС Турции обладают преимуществом в небе Сирии и даже  повторили  уникальное достижение Израиля, применив кошмарную военную новинку в Сирии.

Вчера, 4 августа, Российское внешнеполитическое ведомство выпустило официальный комментарий за номером № 1170-04-08-2020 касательно последнего удара израильских ВВС по военным объектам армии Асада.

«Вечером 3 августа ВВС Израиля нанесли удары по позициям сирийских военных в ответ на якобы предпринятую неизвестными лицами ранее в тот же день попытку заложить взрывное устройство вблизи разделительной линии на оккупированных Голанских высотах, — повествуют авторы комментария. — При этом всю ответственность за инцидент израильтяне ожидаемо возложили на сирийскую сторону. По поступающим сообщениям, воздушной атаке подверглись наблюдательные посты, зенитные установки, системы объективного контроля, а также командные пункты ВС САР».

После этого повествовательного вступления пресс-служба российского МИДа перешла к осуждающей части.

 «Решительно осуждаем эти действия и выражаем серьезную обеспокоенность по поводу очередного обострения отношений между Израилем и Сирией. Предостерегаем израильское руководство от повторения подобных шагов, чреватых опасными последствиями для всего ближневосточного региона. Выражаем поддержку суверенитета и территориальной целостности САР. Призываем обе стороны проявить сдержанность и не допустить дальнейшей эскалации напряженности».

Это заявление выглядит странным – в нем государство, расположенное за морем, за тысячи километров от места происшествия, комментирует события, происходящие на Ближнем Востоке между соседними странами, находящимися в состоянии войны. Оно «решительно осуждает» и «предостерегает» участников региональных действий, к которым не имеет никакого отношения. Израиль никогда не позволял себе официального дипломатического вмешательства в конфликты, происходящие на других континентах, в частности, в российско-украинский конфликт, и уж тем более израильским властям не пришло бы в голову «предостерегать» государства, находящиеся за тридевять земель, по поводу «последствий» их действий в их же регионах.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …