"Эль-Аль" возобновит пассажирские перевозки не ранее сентября

«Эль-Аль» возобновит пассажирские перевозки не ранее сентября

Реклама

Крупнейший израильский национальный авиаперевозчик — компания «Эль-Аль» — объявил, что пассажирские полеты за рубеж возобновятся не ранее 1 сентября. При этом грузоперевозки будут продолжены в ограниченном объеме.

Как сообщил гендиректор авиакомпании Гонен Усишкин, неоплачиваемый отпуск продлят для 6,1 тысячи сотрудников, включая пилотов. Это примерно 95% от общего числа работников «Эль-Аля». Усышкин отметил, что данное решение принято в свете правительственного постановления о «закрытом небе», оно также продиктовано, по его словам, отказом большинства стран мира принимать израильских туристов из-за резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в Израиле.

Ранее стало известно, что совет директоров «Эль-Аля» утвердил решение о частичной национализации компании. В соответствии с договоренностями, достигнутыми ранее с Минфином, крупнейший отечественный авиаперевозчик получит кредит в размере 250 миллионов долларов под 75-процентную государственную гарантию.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …