Эмир Катара встал в позу и не приехал на Международный экономический форум в Питер

Эмир Катара встал в позу и не приехал на Международный экономический форум в Питер

Реклама

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани не приехал на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), несмотря на то что его страна выступает официальным партнером мероприятия.

Как пишет издание The Bell, эмир согласился приехать в Петербург только при одном условии — если президент РФ проведет с ним личную встречу. Однако Путин в последний момент отказался, поэтому, сообщили источники издания, Хамад Аль Тани «остался дома, а вместе с ним и добрая половина катарской делегации». По словам собеседника газеты, сокращение катарской миссии с 500 до 200 человек — это «политическое» решение», хотя официальным объяснением стал коронавирус.

В результате делегацию Катара возглавил глава МИДа страны, вице-премьер Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани. По информации газеты «Коммерсант», российские власти «практически до последнего ждали» личного визита эмира Катара. Но на форуме пришлось ограничиться видеоконференцией.

Петербургский международный экономический форум стартовал 2 июня, сегодня проходит последний день мероприятия.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …