"Язык свой прикуси и за языком следи! Давно под запретом не был, могу помочь"

«Язык свой прикуси и за языком следи! Давно под запретом не был, могу помочь»

Руководство Ярославской епархии отстранило на пять лет от служения иерея Александра Парфенова, который ранее поддержал фигурантов «Московского дела». Как он сам написал в своем блоге, в епархии «давно зрело недовольство» его «политическими взглядами».    

Парфенов добавил, что в последние годы на него «оказывают давление» из-за требований с его стороны сохранить «Горы святой Марии» в Ростовском районе — эту территорию отдали под строительство карьера. Иерей высказал мнение, что карьер нужен его «коллеге по цеху» члену церковного суда Ярославской епархии иерею Алексию Пакину. 

Ранее Парфенов опубликовал переписку с Пакиным, который, в частности, написал ему: «Язык свой прикуси и за языком следи! Давно под запретом не был, могу помочь».

По словам пресс-секретаря Ярославской епархии Александра Сатомского, отстранение Парфенова — «терапевтическая церковная мера», которая «должна вернуть» его «в правильное настроение».

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …