Горячие новости
1438 зараженных за субботу, 807 за воскресенье

1438 зараженных за субботу, 807 за воскресенье

Реклама

Согласно вечерним данным Минздрава, окончательно подведенный результат 20.431 проверки, сделанной за субботу, дал 1438 новых зараженных. По итогам 16.125 воскресных проверок выявлено 807 зараженных, однако, судя по всему, это далеко не окончательный результат. Полная статистика по воскресенью будет только во второй половине дня вторника.

Судя по субботним цифрам, доля зараженных никак не желает идти на убыль, наоборот, субботний показатель составляет около 7% зараженных от общего количества проверенных, что больше обычных 5%, более-менее стабильно державшихся в последние две недели. Правда, неизвестно, кого и как проверяют в тот или иной конкретный день – возможно, в субботу проверялась только «целевая аудитория» с более высокой вероятностью заболевания.

И все же есть еще одно свидетельство усиления эпидемии – рост числа тяжелых больных с «ковидом», сейчас их уже 252. Растет и количество летальных случаев – за воскресенье скончалось 6 больных с «ковидом». Вместе с тем, этот рост тоже сопряжен с некоторыми оговорками – неизвестно, насколько тщательно тяжело больные в больницах проверялись на коронавирус прежде, и насколько было известно о его наличии у скончавшихся.

Учитывая 276 «воскресных» выздоровевших, число зарегистрированных носителей на данный момент достигло 28.205.

Из них всего 27.535 «пересиживают» болезнь в домашней изоляции либо в «изоляторах гостиничного типа», оборудованных в пустующих отелях. Всего 670 зараженных находятся в больницах, из них 252 определены как тяжелобольные, 130 в среднем состоянии. Из 252 больных 70 человек подключены к аппаратуре для искусственной вентиляции легких.

Сейчас в правительстве и Кнессете идут активные обсуждения новых ограничений, министры планируют в свете высоких показателей ограничить работу общепита, запретить пляжный отдых по выходным и ввести некоторые другие меры.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …