Риелтор судится с министром Эрданом за комиссионные

Реклама

08:14:53   03/13/2019

Агентство недвижимости REMAX подало иск против министра внутренней безопасности Гилада Эрдана. Истцы утверждают, что Эрдан не выплатил полагающиеся им комиссионные в рамках сделки по приобретению виллы в Кирьят-Оно стоимостью 7,54 млн шекелей. Размер комиссионных составляет 180 000 шекелей — 2 процента от суммы сделки.

Согласно иску, супруга министра обратилась в агентство недвижимости в августе 2017 года с просьбой подыскать для нее подходящую виллу в Кирьят-Оно. При посещении фигурирующей в иске виллы риелтор предложил Гиладу Эрдану подписать договор, но тот заявил, что ввиду занимаемой им должности предпочитает, чтобы подпись поставила его жена. Кроме подписи на соглашении, как отмечается в иске, супруги Эрдан обязались поставить агентство в известность о ведении переговоров или при покупке виллы.

В период с августа по ноябрь супруги Эрдан посещали виллу несколько раз, последний визит в сопровождении риелтора состоялся 24 ноября. Во время этого визита переговоры зашли в тупик. В марте 2018 года риелтор случайно узнал о возобновлении переговоров. А также о том, что назначена встреча с целью подписания сделки. При этом, как утверждают в агентстве, риелтора попросили не принимать участия во встрече и не вмешиваться в процесс.

От имени министра внутренней безопасности было опубликовано следующее сообщение: «Это нелепая и подлая попытка вымогательства. Риелтор позорит профессию риелтора и пытается путем подачи ложных исков и угроз вымогать деньги, которые ему не полагаются. Супруга министра Эрдана приобрела объект недвижимости и риелтор не имеет ничего общего с заключенной сделкой и никак не способствовал ее заключению, а скорее наоборот. Иск является вымогательским, и министр не сомневается, что суд быстро отклонит его».

Фото: Томер Аппельбаум

nep.co.il/rieltor-suditsya-s-ministrom-erdanom-za-komissionnye/

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …