Нехватка парковочных мест в Ришоне

Реклама

04/12/2019  20:29:41

Nikita Roskin

В связи с нехваткой парковочных мест муниципалитет увеличивает количество бесплатных парковок для горожан, а также приступает к постройке подземных стоянок в учебных заведениях.

На крупных общественных парковках в западной части города будет нанесена сине-белая разметка, что позволить увеличить  количество парковочных мест для горожан, имеющих право бесплатной парковаи. На данном этапе разметка будет нанесена на пяти крупных общественных стоянках, что позволит дополнительно предоставить горожанам около 1 450 мест. Изменения коснутся следующих стоянок: автостоянка на ул. Авраам Бар, автостоянка на ул. аЛехи, автостоянка, прилегающая к железнодорожной станции Моше Даян, автостоянка, прилегающая к Хом Центру, и автостоянка на ул. Ахшарат аИшув. Департамент городской безопасности во главе с заместителем мэра Максимом Бабицким, являющаяся инициаторам проекта, установит дорожные знаки, оповещающие об изменениях.

Мэр города Раз Кинстлих отметил, что целью данного проекта является повышение доступности парковочных мест для горожан, в особенности в дневное время суток в местах большого скопления транспортных средств:

«Городские общественные парковки, обслуживаемые муниципалитетом и находящиеся в его собственности, в первую очередь, должны обеспечивать комфорт жителям нашего города»,

— заявил Раз Кинстлих.

Также для удобства горожан осуществляется проект по строительству подземных стоянок в учебных заведениях Ришон ле Циона. В их число уже входят подземные автостоянки: на улице Оровиц в «Гимназии Риалит» и на улице Олей аГардом 31. Кроме того, будет построено дополнительное подземное парковочное пространство в рамках реконструкции и модернизации школы “Хавив”.

Заместитель мэра по вопросам городской безопасности Максим Бабицкий отметил, что

«Улучшение благосостояния жителей города является первоочередной задачей, поэтому мы стараемся креативно подходить к решению любой проблемы, применяя накопленные знания и внедряя новейшие технологии».

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …