Фото:Youtube

ХАМАС: ракеты по центру Израиля были «репетицией» обстрела «Евровидения»

Реклама

10:21:54   04/18/2019

Правящая в Газе террористическая группировка ХАМАС выпустила угрожающий ролик, в котором израильтянам угрожают запуском ракет по тель-авивскому комплексу «Ганей-тааруха» в мае, когда там будет проходить конкурс «Евровидение».

Поскольку мероприятие, которое собирается бомбить ХАМАС, носит культурный характер, террористы даже зарифмовали свои требования. «Им ата роце лахгог – тасит эт ха-мацор ве ме-ха эскем аль-тахрог», — говорится в надписи, которая появляется в видеоролике. Это означает: «Если хочешь веселиться – блокаду снимай и соглашений не нарушай».

Затем на видео появляется спутниковая съемка трех павильонов в «Ганей-таарухе», на них устанавливаются красные отметки, появляются цифры координат, экран окрашивается в красный цвет и звучит сигнал тревоги.

После этого появляется надпись (снова в рифму) — «Теясем эт ха-хаванот кедей ше-тохаль лекаем эт ха-хагигот» – «Выполняй соглашения — обеспечишь торжества проведение».

Как отмечают обозреватели, предыдущие запуски ракет из Газы по «большому Тель-Авиву» и нынешний ролик – скорее всего звенья одной цепи. ХАМАС знает, что израильтян он вряд сможет запугать, но срыв такого мероприятия как «Евровидение» принесет арабам огромное моральное удовлетворение, а его угроза может заставить израильское правительство пойти на реальные уступки ХАМАСу.

http://9tv.co.il/news/2019/04/17/269524.html

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …