Фото:Reuters

Представитель правительства ФРГ рекомендовал евреям Германии не носить кипу

Реклама

08:54:48   05/26/2019

Уполномоченный немецкого правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн предостерег евреев в Германии от ношения кипы.

Как сообщает «Немецкая волна», угрозу, связанную с ношением традиционного еврейского мужского головного убора, он объяснил ослаблением «сдерживающих механизмов в обществе» и все большей «жестокостью» в отношении исповедующих иудаизм.
По мнению Кляйна, на ситуацию в этой области серьезно повлияли «интернет и соцсети». Кроме того, по его словам, «продолжаются атаки на нашу культуру памяти».

Уполномоченный правительства Германии сообщил, что к примерно 90 процентам антисемитских нападений причастны правые радикалы. Что касается мусульман, то антисемитские атаки с их участием совершаются под влиянием арабских СМИ, искусственно формирующих
«неблаговидный образ Израиля и евреев».

Омбудсмен считает, что в свете усиления антисемитских настроений в Германии, о котором в марте говорил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, следует активизировать разъяснительную работу среди сотрудников полиции и чиновников, которые, по его мнению, не всегда осведомлены, что именно находится в границах допустимого. «Это касается также учителей и юристов», — цитирует Кляйна «Немецкая волна».

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …