Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

ЦАХАЛ нанес ответный удар по Газе, боевики попытались ответить

Реклама

09:29:15   06/13/2019

В ночь на четверг, 13 июня, в ответ на обстрел израильской территории из сектора Газа, Армия обороны Израиля нанесла удар по подземной инфраструктуре палестинских боевиков в южной части анклава. Об этом сообщает армейская пресс-служба.

Палестинский новостной сайт «Маан» сообщает, что удар был нанесен по «сельскохозяйственным угодьям» в районе Карам Абу-Муамар к востоку от города Рафах. Никто не пострадал.
Хамасовский Палестинский информационный центр около семи часов утра сообщил о том, что боевики попытались ответить на израильскую атаку и выпустили две ракеты в сторону Израиля, но те разорвались на территории сектора, не преодолев пограничного заграждения.

Ранее около полуночи в населенных пунктах, находящихся неподалеку от разделительного забора, сработал сигнал воздушной тревоги. Как сообщили в Армии обороны Израиля, комплекс ПРО «Железный купол» сбил одну ракету, запущенную из сектора. Это был первый обстрел Израиля за последние несколько недель.

Несмотря на заключенное в мае перемирие, в последнее время исламисты снова стали испытывать Израиль на прочность.

Из сектора через забор ежедневно запускаются воздушные шары с привязанными запалами и даже со взрывчаткой. Три таких груза взорвались накануне в «прифронтовой полосе» на израильской стороне забора. Всего действиями палестинских активистов вызвано не менее восьми пожаров на израильской стороне.

Утром в четверг, 13 мая, представитель террористической группировки «Исламский джихад» Дауд Шихаб заявил, что его организация намерена соблюдать соглашение о прекращении огня, но его якобы нарушает Израиль.

http://9tv.co.il/news/2019/06/13/271480.html

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …