Все умны, кроме Трампа !(пресса США) Rabin Dov Fisher

Реклама

06/19/2019. 08:17:33

Это реально так просто. Все умны, кроме Дональда Дж. Трампа. И поэтому они все миллиардеры и у них есть избранный президент. Только Трамп не знает, как говорить с Владимиром Путиным. Андерсон Купер знает, как бросить вызов Путину. Вся толпа на канале MSNBC знает. Все журналисты знают. Только Трамп не в состоянии вести переговоры с русским тираном.
Помните эти четыре года когда Андерсон Купер был президентом США? И до этого, когда весь персонал Washington Post был коллективным президентом? Не помните? И я не помню.

Ущербная Пресса никогда не имела дела с жизнью и смертью, ни с жизнью и смертью корпораций, ни с жизнью и смертью людей. Они думают, что они знают, что делать, но они не знают как. Они учились в колледже. Там их друзья говорили им, какие они крутые и умные, они получали хорошие оценки, получали степень в журналистских науках и нанимались на работу аналитиками. Теперь они эксперты, в возрасте 30 лет готовые сразиться и с Путиным и с аятоллами.

Так не становятся экспертами в опасных сделках. Альтернатива этому, возможно, участие в паре уличных драк. Иногда вы набьете морду, иногда вам набьют. Потом, когда вы вырастаете, вы сталкиваетесь сo взрослыми и вы узнаете, что люди могут быть реально подонками – вежливо улыбаясь и мягко разговаривая. Вас несколько раз обдурят, несколько раз вас разыграют. Но вы учитесь. Может быть вы станете адвокатом, судящимся в многомиллионной сделке. Скажите все что, хотите об адвокатах, но эти годы – не годы в правоведческой школе, не годы написания юридических меморандумов, но годы конфронтации с адвокатами оппонента могут вас многому научить. Они могут вас научить переходу от сладких, мягких, деликатных разговоров к жестким переговорам. На каком-то этапе, когда вам много раз разобьют нос вы придумаете собственное “Искусство Сделки”.

Те, кто голосовал за Трампа получили его не только потому, что он -это мы, но и потому что мы – это он. Мы не пожизненные нытики-сноуфлейки, декадентские профессора, за всю жизнь не заключившие ни одной сделки, от которой зависит жизнь или смерть. Мы живем в реальном мире и мы знаем как он работает. Он не базируется на теориях социальных наук, он не базируется на “концептуальных моделях переговоров”. В этом мире полно людей которых мы встречаем каждый день и которых мы всегда будем ненавидеть. Коллега по работе, саботирующий тебя, лоботряс, которого ты пережил, подлые типы, которыми наполнен этот мир – мы учились на опыте разборок с ними. Нас не смягчит Джон Керри, подпевающий Джеймсу Тейлору в хорале “”У тебя есть друг”.

Из-за Бушей мы влезали в одну трясину за другой. Первый убил экономическое чудо, созданное Рейганом, второй поставил крест на Ближнем Востоке, где Иран и Ирак так замечательно убивали друг друга на протяжении многих лет и из-за него мы оказались в самом центре этого дерьма. Клинтон был слишком занят Моникой Левински для того, чтобы избавить нас от Усамы бин Ладена, когда тот попал в прицел. Хиллари подарила нам Бенгази и многое другое. И Обама с Керри дали нам Иранскую сделку, взбесившийся ISIS и отступление Америки по всем фронтам. Они честно заработали ежедневные восхваления прессы, атакующей Трампа каждую минуту каждого дня.

Так позвольте объяснить несколько вещей:

Переговоры с НАТО:

НАТО – наш друг. Они обдирают Америку. Они обдирали нас всегда. Мы сохранили их задницы – и тогда еще не было никакого НАТО – во время первой мировой войны. Они все испохабили и 116 456 американцев погибли, чтобы спасти их задницы. Потом они снова все испохабили – следующие два десятилетия жители Западной Европы были настолько увлечены своим декадентством и совершенствованием своих манер, лизанием задниц диктаторам, строительством социального государства и пенсионных схем, что у них не осталось времени и сил на то, чтобы разобраться с Гитлером. Peace in our time. И они снова все испохабили и мы снова должны были спасать их задницы. И еще 405 399 американцев погибли ради них во время второй мировой войны. И мы должны держать наших ребят в Германии и по всему этому залитому кровью континенту. И после этого мы им все заново отстроили! Хей, мы любим этих пацанов. Мы любим НАТО.

И они по-прежнему нас обдирают. Мы платим 4% нашего гигантского ВНП для того, чтобы их защищать и они не готовы платить 2% их ВНП ради своей собственной защиты. Существует ли другая более скаредная и сквалыжная культура, чем у тех прекрасных образований, из которых состоит НАТО? Эти подлые хлыщи не готовы платить за собственный проезд. Эти дешевки предполагают, что Америка должна посылать своих ребят умирать за них сначала на одну мировую войну, потом на вторую – и затем еще платить за их защиту, спустя столетие!

И после этого у них еще есть дерзость обдуривать нас в торговле. Задолго до всякого Трампа они обложили множество наших товаров тарифами. Если бы средний американец осознал, как нас обдирают – десятилетие за десятилетием, никто в этой стране не купил бы ничего европейского никогда в жизни.

Каждый американский президент жаловался на это плутовство и на этот дисбаланс, на НАТО и на тарифы. Разные Буши жаловались на это и даже Барак Обама. Но они всегда это делали так нежно, так дипломатично. Они произносили свою проповедь, словно пастор, сетующий на грехи перед конгрегацией в воскресенье, европейцы кивали головами – не потому что соглашались, а потому что засыпали и затем они продолжали свою прежнюю жизнь и свои прежние грехи. И еще четыре года объегоривания и облапошивания Америки, и еще четыре – зато Обама получил нобелевскую премию, зато Керри мог кататься по Парижу на велосипеде.

Итак, Трамп сделал то, что должен был сделать любой эффективный переговорщик, он заметил, как к НАТО относились прежде и почему это привело к провалам. Он корректно определил, что единственный способ заставить этих подлых хлыщей платить, сказать им в лицо, на камеры: “Вы – дешевки, скряги и живодеры, самые отвратительные из тех, которых когда-либо видел белый свет. При мне это остановится. Все что вы получаете с моего конца, вы брюзжащие скаредные буквоеды, будете оплачивать по полной цене. Я не собираюсь быть дипломатом. Бизнес так бизнес – или вы начинаете платить, или вас ждут неприятные сюрпризы”. И все знают, что началось твориться в фейк ньюз: “Трамп спятил! Трамп слетел с катушек! Он готов вывести войска из Европы!” Хмм, неплохо, почему бы нет?

И это то, что Трамп бросил им прямо в их обожравшиеся морды. И он сумел убедить их – благодаря американской Ущербной Прессе, которая и создала “секрет Трампа” в том, что он достаточно сумасшедший и может начать торговую войну и вывести войска из Европы. Они знали, что Клинтон, два Буша и нобелевский лауреат Обама никогда бы на это не пошли. Но Трамп… а вдруг он может? И если они думают, что новые назначения типа Марка Помпео или Джона Болтона сделают Трампа менее радикальным….

И вот CNN и Washington Post и Ущербная Пресса атакуют Трампа: он разрушает альянс! Он атакует наших друзей!

Вздор! В эхокамерах левых никогда не проклинали Обаму за атаки против наших настоящих друзей – Израиля, Британии и многих других, одновременно заигрывая с Уго Чавесом, кланяясь диктаторам и исполняя танго с Раулем Кастро. Трамп – прямая противоположность этому. Он знает, кто настоящие друзья и он хочет укрепления дружбы. Это ничем не отличается от того, чтобы сказать своему 35-летнему дитяте: “Я тебя содержал тридцать пять лет. Я протащил тебя через колледж, набрав долгов на сотни тысяч. Ты закончил колледж 15 лет назад. 15 лет я ласково просил тебя начать искать работу и зарабатывать. Вместо этого ты сидел дома и играл в видеоигры, говорил с друзьями по смартфону, за который я плачу. И делал вид, что пишешь гениальную новеллу. Теперь смотри – я тебя конечно очень люблю. Но если ты не начинаешь работать и платить свою долю расходов в семье – через шесть месяцев мы выкинем тебя из дома”.
Этот дитятя – НАТО. Папик – Трамп. И все мы подписаны на эти кредиты.

Переговоры с Путиным.

Путин – большой негодяй. Реальный негодяй. Он лучше, чем Ленин. Он лучше, чем Сталин, Хрущев, Косыгин, Брежнев, Пол Пот и Мао. Но он настоящий негодяй.

Вот в чем дело: Путин – диктатор. Он не отвечает ни перед кем. Он делает то, что сочтет необходимым. Если у него появится оппонент, этот парень – мертвец. Может быть этого оппонента ткнут отравленным зонтиком. Может быть пристрелят на улице. Может быть его заморят до смерти, заставив смотреть интервью с Сюзанной Райс, в котором она рассказывает о том, что Бенгази случилось из-за того, что девять подонков в Беркли посмотрели видео в YouTube. Так или иначе, этот оппонент умрет.

Трамп это понимает. И вот что это означает:

Если вы оскорбите Путина на публике, говоря прессе прямо до или после встречи с ним о том, что он – Крымский Мясник, о том, что он вмешался в наши выборы и вообще он ублюдок – вы ничего и никогда от него не получите. Путин решит: “Да пошел ты к дьяволу, ты и твои отношения”. Путин сочтется, Путин насладится интенсивной личной местью – даже если это нанесет прямой ущерб России – и даже если это плохо для самого Путина. Потому что его ничто не ограничивает.

Но если вы публично расскажите о том, какой клевый чувак этот Путин (точно так же, как Ким Чен Ын), и о том, что Путин всячески отрицает свое вмешательство в выборы, нет, что вы, сладчайший Путин не мог на это пойти – то потом вы можете развить создавшийся импульс за закрытыми дверями. Вы можете там ему жестко напомнить – а вот этот трэш следует прекратить. Что если он он будет мешать нам в Сирии, мы сделаем X. Что если он будет мешать с иранскими санкциями – мы сделаем Y. Мы будем добывать столько сланцевой нефти, что мы затоварим рынок – если не завтра, то через год. И мы пошлем больше летальных вооружений в Украину.

Мы можем восстановить обещанный нами и отмененный Обамой щит для Восточной Европы. И даже несмотря на то, что мы не можем вмешаться в российские выборы (из-за очевидного отсутствия таковых), у них все еще есть компьютеры и мы можем такое натворить с их технологиями, что им не снилось в самых страшных снах. И в этих условиях Трамп может выбить из Путина уступки – потому что никто не поверит, что Путин пошел на уступки перед Трампом. Все верят в то, что Путин получает все, что захочет и что Трамп – ничего не понимающий дурачок. И поэтому Путин может пойти на уступки – и сохранить лицо.

Поэтому Трамп и говорит с ним именно так. И это – единственный путь добиться чего бы то ни было, когда вы ведете переговоры с тираном, над которым нет системы сдержек и противовесов. Если вы публично унизили тирана, он никогда уже не пойдет на уступки, он не хочет показать, что испугался и пошел на попятную. Между тем, Трамп выслал 60 русских из Америки, развернул политику Обамы на 180 градусов и поставляет летальное оружие Украине, и жестко давит на Германию из-за трубопроводного проекта с Россией.

Итог

В конце концов Трампу уже больше семидесяти. Он наделал много ошибок в своей жизни. Он продолжает их делать. Но он также кое-чему научился. Он несколько раз обанкротился, но понял, как стать миллиардером. Он не повторит тех же ошибок дважды. Нет никаких сомнений в том, что в прошлом его дурили и обманывали. И он учился.

Он жесткий и умный переговорщик Он изучает оппонента и он думает, как подойти к каждой новой задаче. Он знает, что один не похож на другого. Не имеет никакого значения то, что он публично заявляет об оппоненте. То что имеет значение – каковы будут результаты через несколько месяцев. За первые восемнадцать месяцев в Вашингтоне, этот человек развернул американскую экономику, принес нам практически полную занятость, сократил очереди за велфейром и продуктовыми марками, выжег ISIS из Ракки, перевел американское посольство в Иерусалим, успешно инициировал массивную дерегуляцию экономики, начал разведку нефти в Арктике, перестраивает нашу армию, вышел из бесполезного парижского соглашения по климату, отказался от катастрофической иранской сделки, вышел из фальшивого Совета По Правам Человека ООН.

Он убедил и Канаду и Мексику в том, что выйдет из NAFTA, если те не начнут платить и он сумел убедить европейцев в том, что выйдет из НАТО, если эти дешевки и паразиты не начнут платить. Он срезал налоги на доход, расширил юридическую защиту для студентов, ложно обвиненных в преступлениях, предпринял реальные шаги для защиты религиозных свобод, обещанных Первой Поправкой, смело начал разгребать юридическую иммиграционную кашу, заваренную Рейганом-Клинтоном-Бушами -Обамой и назначил ряд блестящих консервативных судей в окружные и апелляционные суды, а также в Верховный Суд.

А чего за то же время добился Андерсон Купер (ведущий CNN)? Чего добился Джим Акоста, восседающий в редакционных советах New York Times and Washington Post? Да у них не было куража даже на то, чтобы бросить вызов коллегам и знаменитостям, в орбитах которых они вращаются, и уличенных в сексуальных атаках. У них нет никаких достижений, которые они могли бы сравнить с Трампом. Только их декадентские мнения, повторяющие друг друга, повторяющие, повторяющие, повторяющие. Они дали нам восемь лет нобелевского лауреата Обамы, ведущего переговоры с ISIS, успокаивающего подъем уровня мирового океана и лечащего планету.

Мы выберем Трампа, ведущего переговоры с Путиным – при любом раскладе.

Everyone Is Smart Except Trump
Rabin Dov Fisher

Материал предоставил Валерий Дейчман. США

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …