Ральф Кент: Sergei Palace Hotel. «Чиста русский проект» в сердце Иерусалима

Реклама
  • 07/14/2019. 10:41:12

Еще одно более чем странное открытие.
Многие наверняка помнят, что лет 10-15 назад Израиль разрешил РФ-овским госслужбам завладеть Сергиевым подворьем в Иерусалиме — старым застроенным кварталом, некогда принадлежавшим русской православной «церкви за рубежом».
Так вот, оказывается, этим ребятам дай палец — они всю руку откусят. Там уже то ли в самом «подворье», то ли рядом вырос… отель и ресторан. Где проходят культурные мероприятия под эгидой российских шпи… то есть извините, представителей.

И на эти мероприятия, натурально, приходят любители халявы из числа репатриантов, или приглашенные ветераны, настоящие или ряженые.

Но самое пикантное — это, конечно, название: Sergei Palace.

Пикантность в том, что Сергей, в честь которого всё это место названо — лишь формально святой Сергий. А на деле, как обычно, имелся в виду Великий князь Сергей Александрович, дядя императора Николая Второго, московский генерал-губернатор, осатанелый антисемит и гонитель евреев.

Выдрав себе пост московского г.-г. путем интриг и подсиживания предыдущего ген.-губернатора, либерального князя Долгорукова, Сергей Александрович первым делом начал изгонять из Москвы евреев. В том числе тех, кто заработал себе право проживания в «первопрестольной» многолетней тяжкой службой в русской армии.
Тысячи людей были ограблены (дома и имущество проданы по бросовым ценам) и отправлены за сотни километров «по этапу», то есть пешком, под полицейским конвоем. Были и погибшие, и дошедшие до места нищими калеками…
Впоследствии, расправившись с евреями Москвы, Сергей Александрович не оставлял еврейские дела без своего попечения. В частности, он основал «Палестинское общество», занимавшееся скупкой наделов в Святой Земле для того, чтобы превращать их в форпосты православия — в частности, и подворья в Иерусалиме, названного, естественно, в его честь.
Подобными ужжжастно нужными русскому народу делами он увлекался вплоть до того дня, когда был ликвидирован эсером-бомбистом Иваном Каляевым.

И вот теперь, стало быть, в еврейской столице возвышается «дворец», названный в память этого людоеда… и в нем время от времени выступают местные евреи, тешат публику. Еще и благодарят, небось, за гостеприимство…

Ральф Кент

http://newspress.co.il/2019

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …