Роберт Илатов Flash90. Фото: Й.Зиндель

«Ликуд» и НДИ обменялись нападками в связи с назначением Роберта Илатова советником правящей партии

Реклама

09:29:31   07/15/2019

В воскресенье, 14 июля, служба новостей телеканала «Решет» опубликовала сообщение, согласно которому бывший глава фракции НДИ Роберт Илатов войдет в предвыборный штаб «Ликуда».

По сообщению корреспондента Акивы Новика, Илатов станет «специальным советником штаба по вопросам русскоязычных израильтян».

Из пресс-службы «Ликуда» в ответ на обращение NEWSru.co.il лаконично сообщили: «Мы не комментируем персональные назначения в рабочей группе предвыборного штаба».

Высокопоставленный источник в «Ликуде» заявил, что, насколько ему известно, сообщение о назначении Илатова соответствует действительности.

Сам Роберт Илатов никак не прокомментировал эту информацию.

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось о встрече, имевшей место между бывшим главой фракции НДИ, оставшимся за пределами предвыборного списка партии Авигдора Либермана, и премьер-министром Биньямином Нетаниягу. По информации, которая была опубликована после встречи и не опровергнута ни одной из сторон, Илатову предлагалось возглавить русскоязычный предвыборный штаб.

Несмотря на то, что «Ликуд» не опубликовал официального заявления о подписании контракта с Робертом Илатовым, в НДИ опубликовали следующее заявление:

«Завтра в 15:00 Нетаниягу откроет на улице Бальфур ярмарку трудоустройства, куда приглашены все покинувшие НДИ. Тот факт, что у премьер-министра, министра обороны и министра здравоохранения есть время не только на предотвращение угроз, исходящих от «Хизбаллы» и ХАМАСа, но и на борьбу с угрозой, исходящей от НДИ, свидетельствует о панике в предвыборном штабе «Ликуда». Только месяц назад Нетаниягу назначил Ариэля Бульштейна специальным советником, а сейчас он назначает Илатова для усиления. Но даже если Нетаниягу назначит еще четырех советников по проблемам русскоязычной общины, люди не забудут все обещания, данные премьер-министром между 2011 и 2015 годами по вопросам жилья и пенсий. Данные и не выполненные. Мы являемся свидетелями еще одного шага в попытке премьер-министра создать здесь государство Галахи, на сей раз при помощи выходцев из бывшего СССР».

http://newsru.co.il/israel/15jul2019/ilatov_701.html

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …