Шакед возглавила партию «Новых правых»: «Пришло наше время»

Реклама

07:14:34    07/22/2019

Flash90. Фото: Й.Зиндель

Вечером в воскресенье, 21 июля, в комплексе «Кфар а-Макабия» в Рамат-Гане состоялась пресс-конференция лидеров «А-Ямин а-Хадаш» Нафтали Беннета и Айелет Шакед.

Уже за несколько часов до мероприятия было известно, что Беннет объявит о передаче Шакед поста лидера партии. «После выборов я сказал, что беру на себя ответственность за результаты и то же самое я делаю сейчас. Во имя единства нужно быть готовым приносить в жертву личное. Я принимаю всю ответственность на себя, путь важнее человека, государство важнее личного преуспевания. Я предоставляю пост лидера партии своему товарищу Айелет Шакед», — сказал Беннет. «Сейчас она лидер, а я сделаю все, что смогу, чтобы помочь ей», — добавил он.

Айелет Шакед была встречена шквалом оваций. «Мы идем на выборы не для того, чтобы быть в тени какой-либо другой партии. Мы идем на выборы, чтобы в будущем получить возможность взять в руки руль управления государством», — сказала Шакед.

Она призвала партии, находящиеся правее «Ликуда» объединиться. «Это гарантия выживания ценностного, идеологического правого крыла нашей политики. Мы обязаны объединиться и стать силой, которая поведет за собой страну, поведет ее с верой и мужеством», — добавила глава «Новых правых».

«Правые у власти 40 лет, но до сих пор левые определяют, что такое хорошо, а что такое плохо, кто первопроходец, а кто поселенец, кто демократ, а кто фашист, кто либерал, а кто мракобес. Пришло наше время определять, куда движется государство. МАПАЙ создал эту страну, мы ее будущее», — сказала Шакед.

Помимо Беннета и Шакед в зале присутствовали также бывшая депутат Шули Муалем, Матан Кахана и Ширли Пинто. Скорее всего, речь идет о пятерке будущего предвыборного списка партии.

Первой задачей, стоящей перед «Новыми правыми» под руководством Шакед является формирование блока правых партий. Глава «Ихуд Мифлагот а-Ямин» Рафи Перец уже заявил, что готов начать переговоры с «Новыми правыми». На практике эти переговоры ведутся за кулисами в последние недели.

http://newsru.co.il/israel/21jul2019/shaked_709.html

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …