«Сегодня тяжелый день для народа Израиля…»

Реклама

08/23/2019  17:57:41

Глава Еврейского агентства Ицхак Герцог —

«Сегодня тяжелый день для народа Израиля. Подлый теракт  унес жизнь 17-летней Рины Шенрав ז’ל . Еврейское агентство и еврейские общины в диаспоре выносят соболезнования семье Шенрав и молятся о скорейшем и полном выздоровлении ее отца и брата. Я уверен, что ЦАХАЛ и силы безопасности обнаружат и разберутся с подлыми убийцами. Мы молимся о спокойной и тихой субботе».

Члены Кнессета со всего политического спектра ответили в пятницу на теракт, в результате которого погибла юная девушка, а ее отец и брат были ранены.

Для нападения террористы использовали самодельное взрывное устройство – они бросили его в израильтян, совершавших поход возле источника Эйн-Бубин, недалеко от города Долев в региональнгом совете Мате-Биньямин.

Нир Баркат («Ликуд») в этой связи сказал:

«Атака в районе Долева является еще одним доказательством политики подстрекательства ненависти Палестинской автономии, которая вызывает продолжение этой нисходящей спирали. Я молюсь за скорейшее выздоровление раненых и верю, что наши силы безопасности смогут быстро поймать ответственных».

Министр внутренних дел Арье Дери (ШАС) сказал, что молится за выздоровление раненых, добавив:

«Это преступное террористическое нападение требует жесткого ответа. Я убежден, что наши силы безопасности доберутся до тех, кто совершил это нападение. Они пытаются нанести нам вред, мы же будем строить, развивать и укреплять еврейские поселения в Иудее и Самарии».

Глава регионального совета Хар-Хеврон Йохай Демери сказал:

«Эскалация ситуации с безопасностью требует адекватного ответа. Эта цепь событий показывает тенденцию, и спутывание наших ног не является решением проблемы. Депортация семей убийц вместе с применением суверенитета в Зоне C — первые шаги, и мы обязаны их предпринять».

«Террор воодушевлен его успехами, и любой, кто не прекращает террористические акты в Газе, Иудее и Самарии, не должен удивляться инцидентам, происходящим в центрах городов. Террор не остановит нас, и мы будем продолжать ходить в походы повсюду — в Иерусалиме, Долеве, Нахаль-Озе, Голанах и Тель-Авиве, потому что их мотивация убивать евреев не нуждается в причине. Наши сердца и молитвы — с жертвами».

Председатель «Исраэль Бейтейну» Авигдор Либерман сказал:

«Террористическая атака в Биньямине является жестокой пощечиной для правительства подчинения Нетаньяху, которое продолжает отказываться от безопасности граждан государства Израиль в пользу выплаты взяток ХАМАСу и Палестинской автономии с тем, чтобы до выборов было тихо».

«Правительство, которое останавливает ремонт на опасной дороге возле границы с сектором Газы, потому что у нее нет денег, но, с другой стороны, просит председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса принять 2 миллиарда шекелей (569 180 000 долларов США), не заслуживает доверия общественности. В это трудное время мое сердце с жертвами и их семьями, и я поддерживаю ЦАХАЛ и силы безопасности, которые в настоящее время ведут охоту на террористов».

Цаи Дикштейн, председатель Комитета поселенцев в Самарии, сказал:

«Это уже второй террористический акт за последние двадцать четыре часа, который нанес вред ни в чем не повинным гражданским лицам. Факты говорят сами за себя: удаление контрольно-пропускных пунктов является постоянной ошибкой. Мы должны немедленно заменить дорожные контрольно-пропускные пункты и охрану вокруг деревень, чтобы вернуть жителям их безопасность и предотвратить следующее нападение».

«Жизнь израильских граждан в Иудее и Самарии в тысячу раз важнее, чем удобство террористов в дороге, а затем и в израильских домах отдыха, в которые они заключены».

Глава областного совета Биньямин Исраэль Ганц, который прибыл на место нападения вместе с профессиональными сотрудниками Совета, сказал:

«Мы не позволим террористическим организациям удерживать нас от походов на природу и наслаждения видами и источниками на нашей земле. Настало время правительство Израиля проснуться и инициировать, — вместо того, чтобы его просто тащили, — и послало сообщение о силе, смелости и безопасности. Чтобы эти злоумышленники знали, что они больше не могут легко атаковать путешественников, которые приезжают отдохнуть на источниках».

«Я ожидаю, что премьер-министр обеспечит безопасность жителей Иудеи и Самарии, перестанет обещать примениь суверенитет, но сделает это».

Кроме того, посол Европейского союза в Израиле Эммануэль Жафре написал в Twitter:

«Потрясены известиями о чудовищном нападении на отца и его детей на Западном берегу сегодня утром. Мои мысли и соболезнования — с жертвами этого подлого акта».

 

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …