Архивное фото Фото: Ashraf Amrah / Reuters

Израиль ударил по сектору Газа

Реклама

08/26/2019  13:50:11

Самолеты ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел с территории сектора. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на вооруженные силы страны.

По данным армии, целью авиаудара была военная база палестинских радикалов в северной части Газы, в том числе офис командира одного из батальонов движения. Палестинская сторона не сообщала о каких-либо потерях.

Атака была ответом на обстрел из сектора Газа: 26 августа еврейское государство сообщило о ракетном ударе по своей территории. Две из трех ракет, выпущенных палестинцами, перехватила система ПВО. Одна израильтянка получила легкое ранение по пути в бомбоубежище.

Это второй такой инцидент за последние несколько дней: 22 августа истребители атаковали военные объекты ХАМАС в секторе после того, как территорию Израиля обстреляли ракетами. До этого подобное происходило в июне: тогда авиация ударила по подземной инфраструктуре боевиков.

В данный момент между ХАМАС и Израилем действует перемирие сроком на полгода, заключенное в минувшем мае. Стороны договорились о прекращении огня после массивного взаимного обстрела в начале мая. Тогда стороны выпустили друг по другу по нескольку сотен ракет.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …