Насралла угрожает: собьем беспилотники ВВС Израиля

Реклама

10:27:56   09/01/2019

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Главарь «Хизбаллы» Хасан Насралла выступил перед своими сторонниками в Бейруте и заявил, что шиитские боевики намерены сбивать израильские беспилотники.

По его словам, силы сопротивления отомстят сионистам «за попытки вмешаться во внутренние дела Ливана» (проект повышения точности ракет при помощи иранских систем наведения, поставленные Тегераном в распоряжение «Хизбаллы» и монтируемые на закрытом предприятии в пригороде Бейрута – прим. НК)

«Не стоит ждать приграничного удара, мы ответим на агрессию из глубины ливанской территории, — угрожал Насралла, — Нетаниягу ведет тотальную атаку на силы сопротивления в Ливане, Сирии и Ираке.
Страна, которая производит ядерное и химическое оружие, не имеет права жаловаться на наличие точных ракет у ее соседей и противников. Нетаниягу пытается изменить баланс сил во всем, что касается ракетных обстрелов.

В распоряжении «Хизбаллы» находится достаточное количество точных ракет. Израиль заплатит высокую цену за агрессию».

12 канал ИТВ сообщает, что из-за напряженности на границе с Ливаном командование северного округа ЦАХАЛ перенесло намеченные на эту неделю крупномасштабные учетные маневры.

https://nashe.orbita.co.il/blogs/middle_east/82147

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …