Мики Зоар. Фото: Алекс Коломойский

В Ликуде озвучили месть для Либермана

Реклама

09/20/2019  15:38:26

Депутат Мики Зоар, подавший законопроект о роспуске кнессета, выступил с критикой в адрес лидера НДИ
Авигдор Либерман. Фото: Ави Муалем (Photo: Avi Moalem)

Авигдор Либерман. Фото: Ави Муалем

Депутат кнессета Мики Зоар, который подал законопроект о роспуске кнессета после того, как Биньямин Нетаниягу не сумел сформировать правящую коалицию, предложил передать «мандат Бени Ганцу, если ситуация повторится и после этих выборов». При этом Зоар дал понять, что во всем виноват будет лидер НДИ Авигдор Либерман.
Выступая в пятницу, 5 июля, на мероприятии «Шабатарбут» в Кфар-Сабе, подчеркнул, что «никто не мечтал о сценарии внеочередных выборов», а законопроект о роспуске кнессета он подал только из-за «амбиций Либермана».

«Не было ни одной партии, включая НДИ, которая бы не рекомендовала бы Нетаниягу на пост главы правительства,
— пояснил Зоар. –
К сожалению, Либерман почувствовал себя незаменимым. Он уперся по поводу закона о призыве («хок ха-гиюс»), не желая и слушать ничего о компромиссе».
Развивая свою мысль, депутат Зоар сказал, что «закон этот, говоря откровенно, ничего не дает», так как на самом деле ЦАХАЛ заинтересован

«Закон нельзя рассматривать серьезным фактором в призыве – и настойчивость Либермана выглядит совершенно излишней. Он просто обманул своих избирателей», — добавил депутат. Он также дал понять, что не видит значительных изменений в распределении сил после выборов, а посему возможный переход права на формирование правительства к Ганцу станет наказанием прежде всего самому Либерману.

Мики Зоар опроверг распространенную ранее в СМИ информацию о том, что Ликуд способен сформировать правительство при поддержке арабских фракций. «Подобную возможность мы не держали в голове даже секунды. Тут никаких шансов нет»,

— сказал он.

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …