Израильские ученые изобрели устройство, которое ставит инвалидов на ноги

Реклама

09/30/2019  09:33:27

Израильтянин изобрел устройство, благодаря которому парализованные люди смогут стоять и самостоятельно передвигаться. Специальное роботизированное кресло выйдет в продажу уже в ноябре.
Создал уникальное кресло израильский инженер с инвалидностью, разработчик компании UPnRIDE д-р Амит Гофер. Устройство долго проверяли на качество в США и в итоге дали лицензию. Теперь же инновационное изобретение везут на родину в Израиль.

Кресло-робот представляет из себя невероятно сложную, прочную конструкцию, но в это же время пользоваться устройством очень легко. Достаточно всего лишь одного нажатия кнопки, чтобы кресло перевело парализованного человека с положения сидя в положение стоя. Кроме этого, устройство очень мобильно – оно без труда справляется с подъемами, спусками, поворотами и с неровностями дороги.

«Мы работали над созданием устройства длительное время, — говорит разработчик кресла д-р Гофер. — Оно позволит 1,4 млн инвалидов в Израиле, в число которых вхожу и я, перемещаться по улицам стоя, сохраняя устойчивость и общаясь с другими людьми на высоте их роста».
В Америке продажи кресла для парализованных уже стартовали. На рынок Израиля инновационное устройство выйдет 1 ноября. Отмечается, что стоимость кресла-робота для парализованных составит 25.000 долларов.

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …