Волнорезу в Ришон ле-Ционе  быть!

Реклама

10/02/2019  19:27:15

Экологически безопасный волнорез появится на пляже Ришон ле-Циона уже в следующем году.

Муниципалитет города Ришон-ле-Цион содействует созданию на пляже города плавучего волнореза, который будет устанавливаться лишь на время купального сезона и демонтироваться в зимний период.

Если все пойдет по плану, то в следующем сезоне жители Ришона смогут плавать в море у городского побережья под защитой экологически безопасного волнореза, смягчающего волны.

Плавающий волнорез станут устанавливать только в купальный сезон на пляже номер 4 Тель Йона, а зимой он будет демонтирован для ремонта и хранения. Волнорез расположится в 110 метрах от пляжа, его длина составит около 150 метров, он будет возвышаться над уровнем воды примерно на 2 метра и примерно на полметра уходить под воду. Стоимость проекта оценивается в 1,8 млн шекелей.

Руководитель муниципального отдела пляжей и озер Эли Шварцберг детально изучил зарубежный опыт и представил проект временного волнореза правительственным учреждениям. Это будет первое сооружение такого рода в Израиле.

Мэр Ришон ле-Циона Раз Кинстлих сказал:

«Я рад, что мы наконец-то нашли решение многолетней проблемы. Мы не только учитываем потребности жителей города, но и одновременно заботимся об окружающей среде. Плавающие волнорезы успешно используются во всем мире, а в Израиле его впервые установят в Ришон ле-Ционе. Одним из важных для нас соображений была экологичность. Плавающий временный вщзолнорез не наносит вреда морской среде, в отличие от обычного стационарного волнореза, и обеспечивает отдыхающим безопасную и комфортную зону для купания».

Плавающие волнорезы успешно используется во многих туристических местах по всему миру, включая Австралию, Занзибар и Турцию. Они смягчают интенсивность волн над уровнем воды, а также поглощают энергию волны под водой, что обеспечивает купающимся максимальное удобство для морского отдыха.

Заместитель мэра Идан Мизрахи добавил:

«Когда я вступил в должность ответственного за пляжи, я пообещал, что мы найдем способ установить волнорез в Ришон ле-Ционе. Должен отметить, что добиться этого было непросто, мы столкнулись с бюрократическими трудностями, но благодаря мэру и умению мыслить нестандартно мы смогли найти решение, которое сделает пляжный отдых в Ришон ле-Ционе совсем другим».

 

 

 

 

 

 

 

Alexandra Kheysina

 

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …