Нафтали Беннет Flash90. Фото: А.Паруш

Беннет обратился к лидерам крупнейших партий: «Сумасшедшие, слезайте с дерева»

Реклама

10/15/2019  10:16:19

Глава партии «А-Ямин а-Хадаш» Нафтали Беннет опубликовал запись в социальной сети Facebook, в которой призвал политиков «опомниться» и создать правительство.

Запись опубликована на фоне тупика и практического отсутствия коалиционных переговоров между «Ликудом» и «Кахоль Лаван». Запись, которую Беннет озаглавил крылатым выражением «Сумасшедшие, слезайте с дерева», адресована лидерам всех ведущих партий.

«Правительственные структуры страны парализованы на протяжении почти года. Народ не простит того, кто потащит страну на третьи выборы в такой сложный во всех отношениях момент»,

— заявил Беннет.

По его словам, необходимо создать правительство национального единства.

«Такое правительство не сможет распространить израильский суверенитет на территории C, как я считаю верным, не сможет отказаться от территорий, как того хотят левые. Оно не приведет к идеологическому прорыву одной из сторон, но даст возможность решать стоящие перед страной проблемы»,

— отмечает Беннет. Он добавил, что правительство должно быть паритетным.

«Нетаниягу согласился на это, Ганц еще нет»,

— отметил Беннет.

Перед праздником Суккот в интервью одной из ультраортодоксальных радиостанций, Беннет заявил, что посредничает между «Ликудом» и «Кахоль Лаван». «Надеюсь, что через месяц у нас в стране будет правительство национального единства», — сказал Беннет.

Через восемь дней истекает срок, отведенный президентом Ривлиным Биньямину Нетаниягу. Ранее сообщалось, что глава государства не намерен предоставлять премьер-министру дополнительное время, и 23 октября мандат перейдет к Бени Ганцу.

http://newsru.co.il/israel/15oct2019/bennet_702.html

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …