Фото: flickr.com/The U.S. Army

«Абрамс» примерил израильскую броню

Реклама

10/16/2019  09:10:27

Модернизированный танк теперь не уступает «Армате»

Для американских танков «Абрамс» передали первую партию израильской активной защиты «Трофи», которая стоит на машинах «Меркава».

Об этом говорится в сообщении на сайте компании Leonardo DRS, которая участвовала в работе над адаптацией и интеграцией защиты к американскому танку.

«Трофи» должна сделать «Абрамс» максимально защищенным танком. Некоторые военные эксперты уверяют даже, что по защищенности машина превзойдет российскую «Армату» и ее защиту «Афганит».

Другие полагают, что последняя – это лучшая на данный момент защита в мире, а ее единственный недостаток – это высокая цена.

В ближайшие годы США планируют оснастить «Трофи» четыре бронетанковые боевые бригадные группы. В России сообщалось о поставках сотни танков «Армата» в войска, но пока новостей о переданных конкретных партиях не было.

Такие продвинутые виды защиты, как «Трофи» и «Афганит», по мнению военных аналитиков, могут вернуть танковые дуэли, так как машины будут надежно защищены от ПТУРов, и РПГ. С другой стороны, неясно, устоит ли такая защита против массированных ударов управляемыми ракетами.

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …