Депутат Мики Зоар Фото: Hadas Parush/Flash90

Мики Зоар хочет примирить НДИ с ультраортодоксами

Реклама

11/17/2019  09:33:31

Депутат кнессета Мики Зоар (Ликуд) заявил на канале «бет» израильского радио, что он имеет план, который позволит создать правое правительство с участием ультраортодоксальных партий и НДИ.

В ответ на это заявление Мики Зоара депутат кнессета Евгений Сова в утренней программе «Кан»

«Кальман и Либерман» сказал, что он «не понял, о чем говорит Зоар». И далее еще раз подтвердил главный тезис НДИ, что никакого компромисса его партии с ультраортодоксами быть не может.

Зоар напал в своем выступлении на депутатов из партии «Еш атид» Яира Лапида и Офера, которые, по его словам, хотят только одного «нейтрализовать Нетаниягу и убрать его с политической арены страны».

Депутат кнессета Аелет Шакед (Новые правые) заявила 17 ноября, что

«единственный выход из нынешнего политического шантажа – это правое правительство с ултраортодоксом и Либерманом». «Я усердно работаю над созданием такого правительства»,

— сказала она.

Шакед добавил, что такое правительство, даже если оно требует уступок со стороны ультраортодоксов, было бы лучше для еврейского государства, чем

«правительство меньшинства, которое будет продвигать антирелигиозное законодательство без какой-либо религиозной партии в коалиции».

Как сообщал «Курсор», вечером 16 ноября лидер партии НДИ Авигдор Либерман отреагировал на последние события в политической жизни Израиля.

«Время, отведенное на создание коалиции, стремительно истекает. Наступает новое время – время лжи, манипуляций, дезинформации»,

— отметил  Либерман в заявлении, которое цитирует пресс-служба партии НДИ, и продолжил:

«Начиная с вечера 17 сентября, когда были опубликованы результаты выборов, и в течение 63 дней с тех пор я каждый день призвал Нетаниягу и Ганца сформировать правительство национального единства, отражающее волю избирателя. Нетаниягу полностью проигнорировал все наши просьбы о проведении переговоров».

 

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …