Либерман поставил ультиматум «Кахоль Лаван»

Реклама

11/19/2019  07:23:25

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Председатель НДИ Авигдор Либерман выдвинул ультиматум партии «Кахоль Лаван», с лидером которой Бени Ганцом он пытается согласовать общие принципы создания правительства национального единства до истечения срока полномочий последнего.

По информации СМИ, на вчерашней встрече Либерман проинформировал Ганца о том, что, если к ближайшей среде к 12 часам дня сторонам не удастся достичь полных договоренностей по вопросам формирования правительства, НДИ будет считать себя свободной от всех предыдущих промежуточных соглашений.

В то же время в НДИ недовольны тем фактом, что в «Кахоль Лаван» допустили утечку данных о договоренностях, достигнутых между двумя партиями по вопросам религии и государства.

«Кахоль Лаван» ведут двойную игру. С одном стороны, они предлагают ввести в правительство ШАС и «Яадут а-Тора», готовы сделать это на любых условиях, а с другой, передают в прессу условия соглашений, достигнутых с НДИ,

— уточнил анонимный источник в НДИ, —

Уже сегодня ортодоксы повторно сообщили о том, что «Кахоль Лаван» продолжает коалиционные переговоры с ортодоксами за закрытыми дверями».

В ответ на это в «Кахоль Лаван» сообщили, что не ведут переговоры с ортодоксами, а подобные заявления «являются плодом фантазии Биби и Дери».

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …