Субботний автобус в Тверии Фото: пресс-служба НДИ

С 22 ноября в Тель-Авиве и окрестностях начнут работу субботние автобусы

Реклама

11/19/2019  10:08:13

Транспортная сеть свяжет в выходные дни Рамат-ха-Шарон, Гиватаим, Кирьят-Оно и Тель-Авив-Яффо.

По сообщению «Джерузалем пост», муниципалитет Тель-Авива объявил, что в предстоящие выходные дни начнется работа транспортной сети, оказывающей транспортные услуги в выходные дни более чем четырем миллионам жителей примыкающих к Тель-Авив-Яффо городов. Дополнительные города будут подключены к сети в ближайшие годы.

Пока речь идет о шести автобусных маршрутах на 300 км дорог с более чем 500 остановками. «Автобусы будут отправляться каждые полчаса с 18:00 в пятницу до 02:00 в субботу, а затем снова с 09:00 до 17:00 в субботу (исключая автобус № 710 из Кирьят-Оно, который будет ходить каждый час)», — говорится в заявлении муниципалитета.

Автобусы, которыми управляет Kavim 4-5, будут предлагать шесть маршрутов, идущих вдоль 300 километров дороги, в том числе более 500 остановок между ними — маршруты будут также учитывать окрестности, которые наблюдают за Шаббатом в окрестностях — дополнительные города планируется согласовать в ближайшие годы. Каждый третий автобус (прибывающий каждые полтора часа) будет доступен для людей с ограниченными возможностями.

Для получения полной исчерпывающей информации и расписаний в режиме реального времени вы можете посетить https://busofash.co.il/ (в настоящее время доступен только на иврите) или https://visit.tel-aviv.gov.il/move/in-tel-aviv (на английском языке).

«Курсор» сообщал, что министр транспорта встретился 1 ноября с представителями «Ихуд леуми» в тех муниципалитетах, где обсуждается возможность работы общественного транспорта по субботам. Цель этой встречи – найти пути, которые могут воспрепятствовать принятию такого решения, оскверняющего святость субботы.

cursorinfo.co.il/all-news/s-22-noyabrya-v-tel-avive-i-okrestnostyah-nachnut-rabotu-subbotnie-avtobusy/

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …