Марк Ифраимов: Снять ограничения на число участников программы НААЛЕ

Реклама

12/02/2019  19:28:30

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Марк Ифраимов обратился к министру просвещения Рафи Перецу с требованием отменить ограничения на количество еврейских подростков со всего мира, которые могут участвовать в программе НААЛЕ.

Парламентарий отметил, что на протяжении более 18 лет программа НААЛЕ собирает в Израиле лучшую молодежь со всего мира. 

«Недопустимо сокращать квоты для учеников, участвующих в этой программе – а именно это намерено сделать министерство просвещения. В результате 300 еврейских детей, которые хотят репатриироваться в Израиль, не сделают этого, оставшись жить в странах рассеяния. Это все равно, что ввести ограничения на репатриацию. Я требую, чтобы министр просвещения немедленно вмешался и вернул возможность сотням молодых людей репатриироваться в Израиль!»,

— подчеркнул Марк Ифраимов.

Следует отметить, что Марк Ифраимов сам репатриировался в Израиль в 16-летнем возрасте по программе НААЛЕ. Эта программа предоставляет школьникам, имеющим право на репатриацию, возможность завершить в Израиле среднее образование и получить израильский аттестат зрелости. Чаще всего это побуждает их родителей также репатриироваться в Израиль.

 

Михаил Фейгин

советник по прессе

депутата Кнессета Марка Ифраимова

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …