Марк Ифраимов: Избавить онкологических больных от изнурительных проверок

Реклама

12/03/2019  12:34:30

Люди, которые проходят лечение от онкологического заболевания, будут автоматически получать временную инвалидность в течение 12 месяцев без необходимости проходить различные медицинские комиссии и освидетельствования. Законопроект, который избавит онкологических больных от затяжных бюрократических процедур, нередко становящихся для них невыносимым испытанием, представил депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Марк Ифраимов.

В пояснениях к законопроекту указывается, что побочные эффекты от химиотерапии могут появляться уже через несколько часов после начала лечения и тянуться месяцами. Иногда они сопровождают пациента через многие месяцы после лечения, исчезают и появляются снова. Поэтому люди, проходящие лечение, зачастую попросту не способны работать. Но в соответствии с существующим на сегодняшний день законодательством, они вынуждены для получения временной инвалидности доказывать это и проходить различные медицинские комиссии, что в их состоянии крайне тяжело. 

«Временное определение степени инвалидности по медицинским показаниям или нетрудоспособности в связи с онкологическим заболеванием должно предоставляться автоматически на срок не менее 12 месяцев»,

— подчеркнул Марк Ифраимов. 

Михаил Фейгин

советник по прессе

депутата Кнессета Марка Ифраимова

 

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …