Владимир Познер Getty Images. Фото: О.Никишин

Актер Дмитрий Певцов назвал телеведущего Владимира Познера, гражданина Израиля, врагом России

Реклама

12/04/2019  08:48:58

Актер Дмитрий Певцов в интервью порталу «Царьград», опубликованном во вторник, 3 декабря, назвал телеведущего Владимира Познера врагом России за его слова об абортах и мракобесах.

Речь идет о заявлении, которое Познер сделал на передаче «Большая игра» на Первом канале. В ходе дискуссии об абортах телеведущий заявил, что есть люди, которые хотят, чтобы аборт, как в прошлом, квалифицировался как преступление. Познер назвал это «возвратом в Средневековье» и добавил, что те, кто выступают за это, конечно, никакие не либералы, а «просто мракобесы», пишет «Московский комсомолец».

Комментируя это высказывание, Певцов отметил, что слово «мракобес» является вольным переводом слова «обскурантизм», которое означает негативное отношение к прогрессу и науке.

«То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки, против просвещения»,

– сказал актер.

Певцов также высказал свое мнение о гомосексуализме, который назвал «отклонением», «болезнью» и «карой Божией».

Актер предположил, что Познеру, который владеет недвижимостью во Франции и является гражданином Израиля, наплевать на Россию.

«И чем хуже будет в России, тем ему будет приятней и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд, – заявил Певцов. – Он не русский по духу. Это – враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла».

http://newsru.co.il/world/04dec2019/pev_604.html

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …