сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Биби не откажется от парламентской неприкосновенности

Реклама

12/12/2019  11:53:10

Источник в «Ликуде», приближенный к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, сообщил прессе, что слухи об отказе Биби от запроса статуса парламентской неприкосновенности (обеспечивает его неподсудность в период пребывания депутатом Кнессета – прим. НК) являются лживыми.

Он также пояснил, что лидеры центристской партии «Кахоль Лаван» «выдумывают небылицы, чтобы возложить вину за внеочередные выборы на действующего главу кабинета министров». 

Ранее в «Кахоль Лаван» предложили Нетаняигу отказаться от статуса неприкосновенности и пообещали немедленно возобновить коалиционные переговоры.

Запрос и получение статуса парламентской неприкосновенности (в течение 30 дней с момента принятия решения о передаче в суд материалов коррупционных расследований – прим. НК) могут значительно отдалить или вовсе отменить начало судебного процесса против Нетаниягу.

Вместе с тем юридический советник Мандельблит все еще не ответил на вопрос о том, может ли политик в отношении которого было принято решение о подаче обвинительного заключения, возглавлять процесс формирования коалиционного правительства.

Orbita.co.il, 11.12.2019 17:54, Политика

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …