Либерман: «сделка века» может подождать до выборов

Реклама

01/24/2020  14:45:01

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман заявил сегодня о неуместности обсуждения условий «сделки века» за пять недель до проведения парламентских выборов в Израиле.

«Публикация условий «сделки века» в тот день, когда Кнессет будет обсуждать вопрос о парламентской неприкосновенности премьер-министра Нетаниягу, является неуместным. Это помешает глубокому анализу и обсуждению важнейшей за последние годы политической инициативы.

Пять недель это небольшой срок. Небо не упадет на землю, если условия «сделки века» будут обсуждаться после выборов»,

— сообщил Либерман.

Ранее Либерман раскритиковал Нетаниягу за постоянные заявления о возможном присоединении к Израилю территории большей части Иорданской долины.

«Никто не верит, что Иорданская долина по-настоящему занимает Нетаниягу. Все, что его интересует, это получение парламентской неприкосновенности,

— уточнил Либерман. –

Нетаниягу более 10 лет беспрерывно находится в кресле премьера. За эти годы я ни разу не слышал его говорящим об Иорданской долине».

Либерман напомнил, что в декабре прошлого года НДИ подала законопроект о присоединении Иорданской долины к Израилю, который был остановлен усилиями «Ликуда» и «Кахоль Лаван».

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …