Как «Ликуд» вербует наемников

Реклама

ИСПОВЕДЬ ЗАСЛАННОГО КАЗАЧКА 

Славный город Тверию называют бастионом «Ликуда» на периферии. Бывший городской голова Рон Коби, который перед апрельскими выборами
проводил на вверенной ему территории совместные с главой правительства Нетаниягу манифестации и демонстрации, когда началась следующая избирательная кампания, вдруг основал и возглавил новую партию — «Светские правые».
Депутатом Кнессета не стал, да и цели такой не было. Больше того — потерял место мэра. Когда-то, сразу после того как был избран, Рон Коби объявил о введении в своем городе субботних автобусов. Инициатива не прижилась, но главу МВД, рава Арье Дери, мэр-дебютант так разозлил этой инициативой, что в кресле своем не усидел.
Он надеялся, что за его заслуги перед премьером, тот заступится за него перед своим другом Арье. Но Нетаниягу не стал отстаивать этот отработанный материал. И Коби, оказавшись за порогом своего кабинета, решил, что и он свободен от обязательств перед Биби. Свергнутый король заговорил!
В интервью ведущим радио 103FM Бену Каспиту и Арье Эльдаду отставной мэр и неудачливый глава партии с головой выдал всех своих заказчиков и кормильцев.

«На тех выборах все, что я делал, было от начала до конца согласовано с Биби,

— сознался Коби. —

Вся история с созданием моей партии, с нападками на Либермана, все агитационные ролики против Либермана мне пересылал «Ликуд».

Дважды назвав Биби лгуном, бывший глава псевдопартии «Светские правые» обвинил премьер-министра в том, что тот отдал его на съедение главе МВД, предводителю ШАС, хотя клялся и божился «не подпустить Дери к Тверии на пушечный выстрел».
Каспит и Эльдад задали Коби вопросы в лоб: была ли подготовлена и оплачена «Ликудом» агрессивная агитационно-пропагандистская кампания «Светских правых» против Либермана? И уволенный мэр подтвердил: от него ни на одну минуту не скрывался заказ — поводить избирателя за
нос и отобрать хотя бы немного голосов у партии Либермана.

«Так значит, тебя использовали просто как наемника?»

— спросили ведущие.

«Именно так», —

согласился в эфире бывший мэр Тверии.

Стряпанье партий-однодневок, калькирование идей, спекуляция на специфических проблемах ради отжима электората, — всем этим «Ликуд» занимался перед каждыми выборами. Нынешние — не исключение. Один из некогда отработанных «искусственных конкурентов» пошел в эту
грязную воду уже по второму разу, успев горячо покаяться в содеянном между первым и вторым.
Истинная подоплека этих «инициатив» — не большой секрет. Но впервые «засланный казачок» так разоткровенничался и выдал всю кухню.

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …