«Доброе утро, страна! Доброе утро, Бени Ганц! Мне приятно, что ты вспомнил, что в Израиле существует система здравоохранения. При этом ты забыл, что еще в июле 2019 года партия Наш дом Израиль заявила со всех трибун о том, что потребует министерство здравоохранения и представила своего кандидата на пост министра – профессора Леонида Эйдельмана, потому что эту должность обязан занимать профессионал, а не очередной делец от политики.
Заявления Кахоль-Лаван о реформах и бюджетах для системы здравоохранения – насмешка над здравым смыслом, такая же, как и ваши громогласные декларации перед прошлыми выборами о том, что вы стремитесь к созданию светского правительства, при том, что в реальности с тех пор вы только и делаете, что бегаете за ультраортодоксами.
Поэтому обратите внимание: для НДИ проблемы здравоохранения не являются частью политической игры. Это важнейшая проблема, касающаяся всех граждан Государства Израиль, и мы намерены восстановить систему медицинской помощи после того, как на протяжении долгих лет минздрав и так, без вашего участия, служил разменной монетой для политиканов».