ПоПартия НДИ опубликовала разъяснения по поводу обращения в полицию о «кибер-атаке» результатам расследования…

Реклама

02/19/2020  11:49:26

Партия «Наш дом Израиль» направила в СМИ дополнительные разъяснения по поводу вчерашнего сообщения о подаче в полицию жалобы о нарушениях закона о предвыборной пропаганде.

«По результатам расследования, проведенного специалистами компании интернет-секьюрити, есть весомые подозрения о том, что неизвестный воспользовался услугами интернет-компании из России для очернения партии «Наш дом Израиль» в онлайн-пространстве и, в частности, в социальных сетях. Компания зарегистрирована на имя Сергея Савченко. Установлено, что действия против партии НДИ осуществляются, среди прочего, за счет эксплуатации парка «ботов», которые имеют привязку к одному и тому же IP-адресу иностранной компании, расположенной в России. Деятельность «ботов», по оценке компании кибербезопасности, обходилась в десятки тысяч шекелей в месяц. Для маскировки платежей деньги, по подозрению компании, переправлялись анонимно. Для маскировки деятельности многочисленных «ботов» в социальных сетях использовался сервер, принадлежащий российской компании и расположенный в Германии»,

– заявляют в НДИ.

Также пресс-служба НДИ пишет:

«Другая часть деятельности – веб-сайт под названием «Опасность в нашем доме», систематически публикующий заявления, очерняющие партию НДИ. В них утверждается, что НДИ поощряет иммиграцию в Израиль антисемитов, неевреев и ненавистников религии. Сайт также занимается очернительством репатриантов из бывшего Союза и делегитимацией русскоязычных граждан страны. Эта деятельность координируется сотрудницей Открытого университета Натальей Ротенберг… Существуют подозрения в нарушении Закона о финансировании партий, Закона о выборах (способы агитации), Закона о запрете диффамации, а также в деятельности вопреки решению председателя центральной избирательной комиссии, запрещающего анонимную пропаганду и вопреки указаниям государственного контролера. Полученный нами отчет от компании интернет-безопасности полностью передан в подразделение «Лахав 433″ полиции Израиля и доведен до сведения юридического советника правительства».

Накануне редакция NEWSru.co.il публиковала также комментарий Натальи Ротенберг, полный текст которого можно прочитать на ее странице в социальной сети Facebook.

http://newsru.co.il/israel/19feb2020/ndi_zh_110.html

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …