Ракетный обстрел. Фото: Илан Авдай (архив)

Массированный обстрел: не менее 20 ракет выпущены по югу Израиля

Реклама

02/23/2020  20:15:58

На линии огня оказались Ашкелон, Сдерот и приграничные с Газой поселки. «Железный купол» перехватил 10 снарядов

Не менее 20 ракет было выпущено в воскресенье, 23 февраля, из Газы по югу Израиля, около 10 из них были сбиты системой ПРО «Железный купол».

Сирены воздушной тревоги звучали с интервалом в несколько минут в населенных пунктах на границе с Газой и юге страны. В 17:33 система раннего оповещения о ракетных обстрелах «Цева адом» сработала в Ашкелоне, Яд-Мордехае, Бейт-Шикме, в 17:37 в кибуце Кисуфим, в 17:40 на КПП Керем-Шалом, в 17:42 в Ашкелоне, Сдероте, поселках Нир-Ам, Зиким, Кармия, Натив ха-Асара.

Сообщений о пострадавших не поступало.

Из регионального совета Эшколь поступили сведения, что на открытой местности следов падений ракет не обнаружено. Мэрия Сдерота уточнила, что нет особых распоряжений для жителей. Муниципалитет Ашкелона отдал распоряжение открыть общественные бомбоубежища.

 

Сирена в Ашкелоне. Фото: Алекс Коломойский

Сирена в Ашкелоне. Фото: Алекс Коломойский

Обломок ракеты во дворе дома в кибуце Нир-Ам

Обломок ракеты во дворе дома в кибуце Нир-Ам

Отмечается, что примерно за час до ракетного обстрела посланник Катара и его заместитель выехали из Газы в Израиль через КПП Эрез. Посланник Катара прибыл в анклав перед очередной раздачей денег.

Напомним, что террористические организации ХАМАС и Исламский джихад пригрозили отомстить за ликвидацию ЦАХАЛом двух боевиков, которые пытались 23 февраля 2020 года заложить взрывное устройство на границе Газы.

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …