Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

Председатель Гистадрута: «Предотвратить крах авиакомпаний!»

Реклама

03/01/2020  14:24:04 

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид принял участие в демонстрации протеста работников авиакомпании «Эль-Аль», прошедшей в аэропорту Бен-Гуриона. Выступая перед работниками, Бар-Давид заявил:

«Мы находимся в чрезвычайной ситуации. «Эль-Аль», компания, которую так любят граждане государства, работники и Гистадрут, стоит на пороге краха, и никого это не заботит. Невозможно описать исключительную ситуацию, в которой оказались авиакомпании в Израиле. Когда возникает чрезвычайная ситуация, к ней следует относиться как к таковой. Я надеюсь, что все структуры в Государстве Израиль помогут «Эль-Аль» и предотвратят ее крах и крах других израильских авиакомпаний – «Исраэйр» и «Аркиа». Я дал указание всем рабочим комитетам Гистадрута летать отныне только израильскими авиакомпаниями – настало время проявить сплоченность и солидарность».
 

«Я обращаюсь к израильскому правительству и его главе,

— добавил председатель Гистадрута. —

Это — чрезвычайная ситуация, и правительство должна инвестировать  в компанию начальную  сумму, чтобы она смогла пройти этот период. Все мы должны мобилизоваться для решения проблемы по существу, не только говорить — но и делать. Нет необходимости создавать еще одну комиссию, надо принимать решения».


Следует напомнить, что председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид еще до того, как кризис в авиакомпаниях  обострился из-за коронавируса, предупреждал о тяжелом положении израильских авиакомпаний, столкнувшихся со многими проблемами. В письме, направленном 19 февраля премьер-министру Биньямину Нетаниягу, министру транспорта Бецалелю Смотричу и министру туризма Яриву Левину, Бар-Давид призвал провести срочное обсуждение ситуации, чтобы предотвратить крах израильских компаний. Параллельно в последние дни Бар-Давид вместе с председателем профсоюза работников транспорта Ави Эдри возглавили попытки спасти «Эль-Аль» от краха в результате кризиса с коронавирусом. Проводятся марафонские обсуждения с руководством компании и рабочим комитетом, в ходе которых переговорные группы  делают все возможное, чтобы сократить ущерб для работников и их прав и, в то же время, позаботиться о  стабильности компании.

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …