Персонал в больнице "Пория" в Тверии. Фото: пресс-служба больницы "Пория" Министерство здравоохранения Израиля распространило во вторник, 10 марта, новые рекомендации направленные на предотвращение распространения коронавируса.

5 новых запретов минздрава по коронавирусу, усиливается защита пожилых

Реклама

03/10/2020  20:16:09

К борьбе с распространением вируса подключилось минсоцобеспечение. Запрещено посещать дома престарелых и социальное жилье. Полиция предупредила об усиленном контроле за соблюдением правил карантина

1. Тщательно взвешивать необходимость проведения каждого массового мероприятия. Запрещены мероприятия численностью более 2000 человек. Эта цифра может быть изменена в зависимости от развития событий2. Избегать посещений больниц, учреждений для людей пожилого возраста.

3. При необходимости сопровождать пожилого человека это может делать только один человек

4. Людям с симптомами болезни запрещено посещать и/или сопровождать пациентов в лечебных учреждениях, а также посещать учреждения для пожилых.

5. Минздрав призывает пожилых людей, особенно с хроническими болезнями и/или слабой иммунной системой максимально ограничить контакты с окружающими.

Кроме минздрава особые указания, направленные на борьбу с коронавирусом, выпустило во вторник, 10 марта, министерство труда и социального обеспеченияНововведения касаются домов престарелых и субсидируемого жилья гостиничного типа («диюр муган» דיור המוגן).

Так, запрещено пускать посетителей в эти учреждения. Встречи постояльцев с гостями разрешены только за стенами заведений, но при условии,

что визитеры сами не находятся в карантине и контактировали с теми, кто соблюдает карантин.Кроме того, министерство труда отдало распоряжение подготовить помещения для карантина для одиноких пожилых людей. Комнаты для изоляции предполагается сделать в учреждениях, которые находятся под контролем минсоцобеспечения, но служат местом для постоянного проживания. Речь идет о клубах и дневных центрах для пожилых («мерказ йом-ле-кашиш»).

Минсоцобеспечения также сообщило о подготовке списков пожилых людей, на карантине, которые обратились в городские соцслужбы или общинные центры с просьбой о помощи.

Наконец, министерство приостановило набор добровольцев на работу в рамках соцслужб.

При министерстве труда работает информационный центр (номер тел. 118). Сотрудники центра оказывают информационную помощь пожилым и социально слабым слоям населения по вопросам, связанным с карантином, а также принимают заявки от тех, кто уже находится в изоляции и нуждается в помощи.

www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5692306,00.html

Посмотреть также...

АОИ призывает с целью отправки в Газу две резервистские бригады

04/15/2024  16:51:12 Dov Kontorer После долгого перерыва АОИ призывает с целью отправки в Газу две …