На улицах Тель-Авива. Фото: Ави Хай

Коронавирус в Израиле: число больных достигло 200

Реклама

03/15/2020  11:08:11

Правительство объявило о ряде новых чрезвычайных мер. Суд над Нетаниягу отложен до конца мая

Министерство здравоохранения сообщило, что число больных коронавирусом в Израиле достигло 200 человек. Отмечается, что большинство больных находятся в легком состоянии, однако в двух случаях (водитель туристического автобуса из Восточного Иерусалима и сотрудник аэропорта Бен-Гурион) болезнь протекает тяжело, а 11 заболевших находятся в состоянии средней степени тяжести.

Сбор до 10 человек: что открыто и что закрыто. Вопросы и ответы

Сообщается также, что четыре израильтянина выздоровели и выписаны из больниц. В ночь на 15 марта были оглашены новые чрезвычайные меры

по борьбе с коронавирусом, среди которых — полное прекращение работы просвещения (детские сады, школы, университеты, специальное образование). Кроме того, принято решение о закрытии мест для развлечений – театров, кафе и ресторанов, кинотеатров, спортзалов, залов торжеств и так далее.Кроме того, министерство здравоохранения запретило скопления людей более десяти человек в общественных местах, распорядилось о поддержании двухметровой дистанции при контактах и о том, чтобы максимальное число людей выполняло свою работу из дома, дистанционно. Кроме того, минздрав рекомендует не перевозить больше одного человека в машине (помимо водителя).

Согласно минздраву, 34 больных находятся в условиях «домашней госпитализации» — то есть они получили соответствующие инструкции оставаться в домашних изоляторах, под дистанционным наблюдением врачей и медсестер.
После того как министр юстиции Амир Охана объявил о режиме чрезвычайного положения в судопроизводстве, было решено, что суд над главой правительства Биньямином Нетаниягу будет отложен до 24 мая. «Мы решили отложить суд, так как в целях сдерживания распространения коронавируса все суды работают в режиме чрезвычайного положения», — говорится в сообщении от имени пресс-службы министерства юстиции.

Сводка по коронавирусу – ситуация в Израиле на 15 марта 8:00 утра

200 заболевших. Из них 157 — легко, 5 находятся по дороге на госпитализацию, 34 госпитализированы дома, 4 — выздоровели и выписаны из больниц.

Состояние по больницам с наибольшим количеством госпитализированных с коронавирусом:

«Шиба» — 25 госпитализированны в легком состоянии, из них 1 — в состоянии средней степени тяжести и 1 тяжелобольной. 3 человека выписаны.

«Ха-Шарон» — 21 больной в легком состоянии, 3 — в состоянии средней степени тяжести.

«Меир» — 12 больных, из них 2 — в состоянии средней степени тяжести, 1 человек находится по дороге на госпитализацию

Коронавирус в Израиле — последние обновления

www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5694962,00.html

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …