Вместо того, чтобы заниматься мелочной политикой, мы должны дать личный пример

Реклама

03/19/2020  20:34:09

Авигдор Либерман

«На фоне апокалиптических выступлений премьер-министра, обрушивающегося бизнеса и растущей безработицы в русскоязычной прессе разворачивается кампания против НДИ. Нетаниягу нашел для нас время и деньги (а это миллионы шекелей). Теперь стало ясно, почему он поддержал предложение об увеличении финансирования партий.
Случайно или нет, депутат кнессета Микки Зоар представил на рассмотрение кнессета два закона: о распространении израильского суверенитета над Иорданской долиной и о смертной казни для террористов. О депутате Зоаре известно, что он не может сказать «здравствуйте» без разрешения своего босса с улицы Бальфур.
Оба предложения – это законопроекты, поданные в прошлом нами и торпедированные Нетаниягу. Теперь Ликуд выносит их на обсуждение кнессета якобы в противовес НДИ. Но ни Зоар, ни Нетаниягу не понимают, что тех, для кого важны принципы, это не смутит. Мы верны принципам и в этом случае. К сведению премьер-министра и его друга: мы ждем голосования по этим законам, и все депутаты от НДИ проголосуют за, потому что мы действительно верим в это.
Вместо того, чтобы заниматься мелочной политикой, мы должны дать личный пример. Предлагаю снизить заработные платы министров, депутатов кнессета и генеральных директоров крупных компаний, а также вернуться к формату правительства в составе 18 министерств и министерских портфелей, как это было в 1996 году (сегодня – 30 министерств и 24 министра)».

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …