Письма министру алии и абсорбции Йоаву Галанту и министру жилищного строительства Йифат Шаша-Битон.

Реклама

03/23/2020  13:17:29

Сегодня я направил письма министру алии и абсорбции Йоаву Галанту и министру жилищного строительства Йифат Шаша-Битон.

«Коронавирус представляет серьёзную опасность прежде всего для пожилых граждан страны. Ввиду мер, предпринимаемых Вашим министерством, для подготовки жильцов подведомственного Вам фонда социального жилья я требую немедленно предпринять следующие меры для охраны их здоровья:

Тесты на наличие коронавируса – необходимо немедленно провести тестирование всех жильцов, проживающих в объектах социального жилья. Основная масса жильцов – это пожилые люди, подверженные повышенному риску заражения коронавирусом. Поэтому следует провести в приоритетном порядке тестирование жильцов этих объектов на предмет раннего обнаружения и профилактики заражения.

Установка дезинфекционных точек – во всех объектах проживания престарелых граждан, возле лифтов на каждом этаже.

Размещение продуктовых лавок – положительно рассмотреть выдачу разрешений на размещение временных продуктовых лавок у входа в центры социального жилья, предусмотрев все соответствующие средства и меры защиты с тем, чтобы предотвратить излишние контакты пожилого населения с другими гражданами при покупке продуктов в супермаркетах.

Немедленное прекращение строительных работ – в настоящее время проводятся строительные работы по расширению площадей жилых комплексов. Ввиду коронавируса есть опасения, что строители, находящиеся на территории центров социального жилья, могут заразить пожилых жильцов. Поэтому следует немедленно прекратить любые строительные работы вплоть до новых распоряжений.

Буду признателен за принятие соответствующих мер»,

— говорится в письме.

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …