Военнослужащие ЦАХАЛа Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

ЦАХАЛ готовит войска для оказания помощи полиции при введении полной изоляции

Реклама

03/24/2020  14:24:19

В настоящее время Израиль находится в частичной изоляции.

Израильские военные готовы оказать помочь полиции, если в стране введут полную общенациональную изоляцию. Об этом пишет The Times of Israel.

ЦАХАЛ готов выделить для этого восемь батальонов — более 2000 солдат. При необходимости, количество военных будет увеличено.

Официальный представитель ЦАЗАЛа Хидай Зильберман заявил, что солдаты будут действовать в качестве вспомогательной силы для полиции Израиля, которая будет наделена фактическими юридическими полномочиями по обеспечению соблюдения требований по карнтину. Он подчеркивает, что военные не будут вооружены.

Кроме этого, военные намерены открыть внутреннюю лабораторию, чтобы ежедневно проверять сотни солдат ЦАХАЛа. Это позволит уменьшить давление на гражданские лаборатории.

В новой лаборатории, переоборудованной из существующего центра тестирования ДНК, сначала будут проверять только солдат, у которых подозревается коронавирус, а потом будут проверять всех солдат, чтобы гарантировать, что в подразделениях нет заболевших.

По словам Зильбермана, на сегодняшний день у 23 солдат выявлен коронавирус.

По последний данным на утро 24 марта, число пациентов с коронавирусом в Израиле выросло до 1 656.

Ранее мы писали о том, что в Израиле открыты 4 пункта мобильного тестирования на коронавирус.

Также один пациент с Covid-19 умер. Стали известны подробности о первом израильтянине с диагнозом COVID-19.

Накануне, 23 марта, в больнице «Ихилов» в Тель-Авиве скончался мужчина в возрасте 60 лет. Есть подозрение, что он умер из-за коронавируса. Подтверждений еще пока нет.

/cursorinfo.co.il/all-news/israel/tsahal-gotovit-vojska-dlya-okazaniya-pomoshhi-politsii-pri-vvedenii-polnoj-izolyatsii/

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …